Keratokonus-eyes.ru

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Keratokonus-eyes.ru

Форум переехал на www.keratokonus-eyes.ru.


+12
andru_spb
Алибек
MariaMaria
Maxim78
AlexeyVN
Анна
AHFS
Ярослав
Bonfiglioni
игорь
ольга67
Admin
Участников: 16

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Пн Янв 23, 2012 5:29 pm

    острота около 7 строчек на правом глазе ( но сильный астигматизм)
    6-7 строчек на левом глазе ( слабый астигматизм). Не могу сказать помогло или нет, но зрение продолжает ухудшаться.
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Пн Янв 23, 2012 9:20 pm

    Я скачал себе из интернета гимнастику для глаз Норбекова. Пробывал регулярно заниматься, не хочу говорить что это поноцея. Но при первых занятиях даже больно, что затавляешь глазницы крутиться и работать больше чем они привыкли, понятно что кровообращение увеличивается, но по себе заметил улучшение зрения. Так что возможно в зарядке что-то есть. Но надо учитывать что у всех все разное и каждому свое. Только заметил еще и то, что если вести здоровый образ жизни, мало работать больше отдыхать, правильно питаться, и не злоупотреблять спертным. То зрение тоже лучше становится. Особено заметил ухудшение после потребления пива.

    Завтра будет уже 5 месяцев как я сделал СКП, лучше видеть не стал, но за рулем стало еще хуже чем было после операции. Теперь фары встречных машин горят не только на полосе по которой я еду, но еще и справой стороны. и по мере приближения встречной машины начинают перемещаться с право на лево, подрезая меня, приходится глаз закрывать, а то не видно что делается в переди, воопщем караул. Вертикальные линии двоятся или пятерятся сосчитать не возможно, а горизонтальные даже не поддаются подсчету. Воопщем если посмотреть на ночной город красота не описуема, но видеть эту красоту надоело. Будем ждать снятия швов.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Пн Янв 23, 2012 10:03 pm

    А линзы носить со швами нельзя? После я так понимаю можно?
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Пн Янв 23, 2012 10:25 pm

    Есть народ который уже на третий месяц после операции носит линзы, есть те кому после операции сразу накладывают терапевтические линзы потом снимают. В интернете много информации, что со швами люди носят линзы. Я носить не собираюсь. Общался с людьми которые уже два года после операции и снятия швов, говорят что астигматизм больше всего проходит после снятия швов, но все говорят об искажениях и кругозоре, в месте где соеденина донорская роговица и родная остается какае то граница искажений и снижения кругозора, правда у всех поразному у кого вертикальная у кого горизонтальная с косыми не встречал. Врач тоже сказала, что зрение будем проверять только после снятия швов.
    avatar
    ???
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор ??? Чт Янв 26, 2012 8:03 pm

    Привет народ! Мне 17 лет , кератоконус левого глаза, не знаю какой степени , сделал в сентябре 2011 кольца себе в МНТК Фёдорова , зрение улучшилось чуток но всё равно вижу смутно 1 строчку , правый глаз сейчас 0.85 , после операции был 0.7 , то есть улучшается, но есть подозрения на начальную стадию кератоконуса поеду на проверку 31 января, там с врачом поговорю. В общем такой вопрос : с качалкой я пока на неопределённый срок завязал, но хирург мой сказала что лёгкие нагрузки можно, в том числе и подтягивания , но чтобы не напрягаться ; я делаю не чисто до упора , а с запасом сил . Ну и отжимания . Вопрос к вам мужики : кто-нибудь занимается спортом, ходит в качалку, как ситуация с этим обстоит?
    ПС: Всем удачи, она нам ещё пригодится pig Laughing
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Чт Янв 26, 2012 9:07 pm

    Нос, я занимался до кератоконуса и начал месяца два назад. Упражнения брусья и турник, 3 раза в неделю по 30 минут.
    Делаю не то, чтобы до упора, но почти до упора.Зрение чуть хуже стало, но не сильно.Не знаю, жалеть или нет, что не занимался столько лет, зрение хорошее сохранил,но это вопрос времени.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Пн Янв 30, 2012 3:07 pm

    Ниже ссылка на работу Каспаровой Е.А. Очень много интересного что ждет перед и после пересадки роговицы.
    http://www.orc.ru/~cornea/dostigeniya.html
    О многом из этого я даже не подозревал, например, что кератоконус на неиссеченной части роговицы продолжает развиваться даже после пересадки роговицы и с течением времени приводит к ухудшению зрения.
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Пн Янв 30, 2012 9:57 pm

    Когда у меня случился острый кератоконус, я читал эту статью и поэтому искал людей кто перенес острый кератоконус, и хотел знать чем он закончится, потому что в интернене есть информация, что часто после перенесенного острого кератоконуса зрение улучшается. И Т. Д. Абугова говорила, что с операцией спешить не надо, так как все должно пройти и будет только лучше. Но все остальные говорили надо делать пересадку, а так как появилась возможность сделать её и сразу, то отказываться я не стал, а теперь уже поздно. Прошло уже 5 месяцев, а зрение как было плохим так и осталось плохим, до острого кератоконуса видел намного лучше, а сейчас после операции вижу только силуэты в общем, хуже чем было. А дальше как будет так будет, только я теперь знаю, что торопиться с операцией не стоит. Если есть возможность коррекции надо до последнего корректировать свое родное. А все эти гарантии врачей только слова.
    avatar
    ????
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор ???? Вс Фев 05, 2012 5:42 pm

    Делал кросслинкинг на оба глаза. На правом после операции все нормально даже зрение чуть лучше стало, а левом что-то плоховато. Глаз видит намного хуже и когда смотришь только левым глазом как-то мутновато. На левый глаз делал пол года назад. Делал не у себя в городе поэтому мнения врача на этот счет еще не знаю (собираюсь поехать через месяц). Меня сейчас настораживает один момент, когда делал КЛ на правый глаз после операции одевали линзу на несколько дней. А когда делал на левый линзу не одели, врач говорит что типа последние исследования показывают что без линзы послеоперационный период проходит лучше. Так вот я думаю что может мои проблемы от того что врач не стал одевать линзу после операции. Кто что думает по этому поводу.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Пн Фев 06, 2012 3:37 pm

    Серж пишет:Делал кросслинкинг на оба глаза. На правом после операции все нормально даже зрение чуть лучше стало, а левом что-то плоховато. Глаз видит намного хуже и когда смотришь только левым глазом как-то мутновато. На левый глаз делал пол года назад. Делал не у себя в городе поэтому мнения врача на этот счет еще не знаю (собираюсь поехать через месяц). Меня сейчас настораживает один момент, когда делал КЛ на правый глаз после операции одевали линзу на несколько дней. А когда делал на левый линзу не одели, врач говорит что типа последние исследования показывают что без линзы послеоперационный период проходит лучше. Так вот я думаю что может мои проблемы от того что врач не стал одевать линзу после операции. Кто что думает по этому поводу.

    Думаю что кросс-линкинг новый достаточно метод и мало что известно о статистике,поэтому надо быть осторожным при принятии решения!!!
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Пн Фев 06, 2012 3:39 pm

    Почему нет посетителей у кого длительный опыт кератоконуса? Куда деваются люди которым за 45-50 лет и у которых есть кератоконус, интересен их опыт борьбы с этой хворью!!!
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Пн Фев 06, 2012 6:10 pm

    AHFS - у меня тот же вопрос про людей с длительным кератоконусом. Но пока знаю нескольких... после СКП живут обычной жизнью.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Вт Фев 07, 2012 12:12 am

    Но все-таки СКП не рекомендуют делать пока не наступит 4-я стадия,значит не все так гладко.
    avatar
    AlexeyVN
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-02-07

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AlexeyVN Вт Фев 07, 2012 12:16 am

    Доброе время суток. Недавно интересовался по поводу крослинкинга, так вот сказали что как то сейчас хирурги не очень лестно о нем стали отзываться, есть статистика (правда маленькая) о том что если дело доходит до СКП то на глазах с крослинкингом процес прижевления идет не совсем так гладко как на глазах без него. Поэтому сказали что воздерживаются рекомендовать данную процедуру. Хотя раньше рекомендовали.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Вт Фев 07, 2012 1:43 pm

    Выражу чисто свою точку зрения исходя из информации, которую слышал...
    В Германии делают кросслинкинг + ФРК через какое-то время после пересадки роговицы, чтобы укрепить ее и улучшить зрение.
    Метод Кросслинкинг - новый с 2004 года делают операции, изобретен был в 1994 году.
    Как мне кажется - надо верить фактам, а не домыслам. Факт - в тотальном большинстве случаев Кросслинкинг позволяет задержать кератоконус.Улучшает посадку линз. Стоит недорого и не требует длительной реабилитации.
    Я рискнул и уже ..... наверно лет 7 с КК вижу своими глазами без линз 90 и 60. С линзами по 100%. Думаю это хороший пример.
    avatar
    AlexeyVN
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-02-07

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AlexeyVN Вт Фев 07, 2012 4:51 pm

    Без каких либо обид я просто "исходя из информации, которую слышал" Меня затронул этот вопрос так как в свои 35 лет я вдруг столкнулся с тем что на один глаз мои очки которые носил более 17 лет вдруг перестали корректировать мою близорукость. Точнее корректируют но днем мутно а ночью, как кто то писал как буддо заженной сигаретой круг провели. Вот так вот. Одел линзы и все стало гораздо лучше. Хороший глаз увидел еще лучше, худший увидел хорошо - в даль очень хорошо в близь немного слабее. Ну а по результатам всех моих мытарств я поговорил с хирургами городской клинической больницы которые занимаются СКП и вот их мнее если хотите наработки озвучил. Сам разрываюсь сделать крослинкинг или нет... Друзья врачи отговаривают. Говорят что эта болезнь неизученной природы и она будет развиваться так как будет... И тут верю и там верю... Вот пока на распутье.
    PS. А насчет цены то у нас (BY) СКП бесплатно, а вот крослинкинг не такой уж дешевый
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Вт Фев 07, 2012 5:32 pm

    Я был в НИИ им Глазных болезней Гельмгольца в Москве. Сами понимаете - заведение с советскими привычками.
    Меня там как крысу подопытную рассматривали со сделанным кросслинкингом ( не у них слава Богу).
    Так вот там все относятся к КК так - сиди и не дергайся, носи линзы и жди пересадки.Это я к тому, что в советских учреждениях - многие мыслят шаблонно и закостенело.
    На мой взгляд в решении нашей проблемы - нужно делать все что он нас зависит и единственная надежда тех, кто не хочет ждать - это соглашаться на кросслинкинг.
    Насчет рисков - полностью с вами согласен - риски есть и в данном случае каждому решать для себя.
    avatar
    AlexeyVN
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-02-07

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AlexeyVN Вт Фев 07, 2012 11:27 pm

    Наверно да может быть и стоит сделать... Еще немного подожду и по весне или лету пойду на крослинкинг
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Ср Фев 08, 2012 10:33 pm

    Admin пишет:Я был в НИИ им Глазных болезней Гельмгольца в Москве. Сами понимаете - заведение с советскими привычками.
    Меня там как крысу подопытную рассматривали со сделанным кросслинкингом ( не у них слава Богу).
    Так вот там все относятся к КК так - сиди и не дергайся, носи линзы и жди пересадки.Это я к тому, что в советских учреждениях - многие мыслят шаблонно и закостенело.
    На мой взгляд в решении нашей проблемы - нужно делать все что он нас зависит и единственная надежда тех, кто не хочет ждать - это соглашаться на кросслинкинг.
    Насчет рисков - полностью с вами согласен - риски есть и в данном случае каждому решать для себя.

    Ну а Вы как решились на кросс-линкинг? Было падение зрения за определенный период времени и вы решили действовать? Или просто было плохое зрение и Вы решили рискнуть,а может быть все эти 7 лет КК и так не развивался и потом Вы сообщали, что зрение все-равно ухудшается!Мне проф.Слонимский сказал, что надо на возраст смотреть,да и во многих статьях пишут-чем моложе возраст ,тем вероятнее развитие КК и здесь надо думать о кросс-линкинге, а в моем возрасте он не закомандовал на операцию,а сказал надо наблюдаться и смотреть тенденцию!
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Чт Фев 09, 2012 6:55 pm

    В 2010 году нашел клинику Игоря Медведева, поехал узнать, что за ноу-хау Кросслинкинг, тутже взяли в оборот, заплатил денег, за осмотр и анализы, назначили операцию но только на глаз который хорошо видел, так как на роговице менее 450 мк, Кросслинкинг делать нельзя, ну думал хоть видящей глаз спасу. Поехал на операцию, до клиники осталось 50 метров вижу из окна машины, звонок по мобильному, извените но операции сегодня не будет Ваш доктор заболел, не заезжая в клинику уехал домой. Больше там не появляся, да и мне больше никто не звонил, и деньги вернуть не пытался. Зато мой врач сказала, хорошо что операция не состаялась, так как за границей от данного метода уже отказались, улучшения зрения толлько по случайности, больше ужудшения, торможение развития КК миф, а осложнений выше крыше. Но в нашей строне, это бизнес который только набирает обороты. Когда лежал в больнице общался с теми кто сделал Кросслинкинг, пока я неделю лежал их прошло человек 8, только двое сказали, что эффект есть, остальные надеялись что станет лучше или процесс остановится, но были и те кому стало хуже. А еще есть метод где снимаю верхний слой эпителий и наносят светоотверждающий состав облучаемый ультрафиолетом, якобы модулируется жесткий каркас на роговице и также останавливается развитие КК но глобального распостранения в мире, что-то не слышно, но у нас этот бизнес тоже работает. Каждый выбирает свое, я не пытаюсь Вас отговорить от Кросслинкинга, но скорее помогает самовнушение чем операции подобного вида. В интернете где то озвучивалось, что умирающая роговица донора хочет настолько жить, что чаше приживается, чем отторгается, но главное что она отторгается, а не сама не хочет жить. Значит нашему организму нужно желание и немного помощи.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Пт Фев 24, 2012 8:00 pm

    Получается у многих КК развивается вначале на одном глазу, потом захватывается и другой глаз. Интересны подробности. К примеру у человека один из двух глаз является ведущим они не равноценны, можно легко выяснить какой из глаз ведущий. Так вот как у вас было - какой глаз вначале ухудшался по зрению - ведущий или другой? У меня правый глаз ведущий, а КК развился на левом глазе, а как у других?
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Пт Фев 24, 2012 8:17 pm

    Думаю, что у всех лучше видит глаз который ведущий, потому что как только зрение хоть чуть начинает ухудшаться, мозг сразу перестраивается на лучший глаз, поэтому ведущий всегда будет лучший, естественный отбор или выбор.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Вс Фев 26, 2012 11:01 pm

    Интересна статистика - как у других?
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Сб Июн 23, 2012 5:50 am

    Что-то никто ничего не пишет. Как дела люди? Что с кератоконусом? Про Григория Кроливеца что-нибудь слышали,как вам его советы по лечению?
    avatar
    Sergei
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 4 Empty линзы

    Сообщение автор Sergei Пн Июл 02, 2012 9:20 pm

    может кто нить посоветовать где делают нормальные жесткие линзы в Москве?

      Текущее время Сб Май 11, 2024 3:58 am