Keratokonus-eyes.ru

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Keratokonus-eyes.ru

Форум переехал на www.keratokonus-eyes.ru.


+12
andru_spb
Алибек
MariaMaria
Maxim78
AlexeyVN
Анна
AHFS
Ярослав
Bonfiglioni
игорь
ольга67
Admin
Участников: 16

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Пн Дек 26, 2011 9:52 pm

    Не видит прямые линии - имеется ввиду без коррекции?
    Наверняка можно жесткие линзы подобрать... а где делали операцию?
    Тяжести гантели не таскаете?
    Жесткие линзы, очки?
    Делали ли кросслинкинг?
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Пн Дек 26, 2011 10:28 pm

    Прямые линии очками не поправить люди которые делали операции и десять лет назад и три года назад все говорят, что даже после коррекции остаются изменения у кого вертикальные линии нарушены у кого горизонтальные линии, есть и у кого косые линии, и коррекция здесь не помогает это судя по всему связано с высечкой и приживлением роговицы и с контуром приживления роговицы донора и родной роговицей. Линзы пока не нашу не хочу, После полутора лет когда все заживет тогда уже и буду заниматься коррекцией. Тяжести таскать приходится мешки по 50 кг, но не часто. Жесткие контактные линзы пробывал но на роговице они не держались спадали и подобрать не смогли, а мягкую носил лет 8 гдето, пока в один прекрасный день не раздавил роговицу которая из-за испончения лопнула изнутри, в так называемом десциметровом диапазоне и начала заполняться глазной жидкостью, бельмо или водянка роговицы. Врач сказала что операцию делать не надо бельмо пройдет и станет только лучше. Но не кто не сказал, что при разрыве роговицы изнутри тоскать тяжести нельзя, а я таскал и бельмо становилось все больше и больше. Пошел в Федоровку там сказали на операцию, пока квоты получал пока анализы сдавал, пока очередь ждал, бельмо уменьшаться начало, уже сверху стал видеть потолок, причем так хорошо и четко, лучше чем другим глазом, но уже подошла очередь и надо было оперироваться поэтому чем это бы закончилось узнать мне не удалось. Зато теперь узнаю чем кончится СКП. На правом глазу кроссликинг делать отказались так как роговица была 300 микрон, а на левом глазу 500 микрон, я уже согласился сдал анализы и деньги заплатил, в клинике Игоря Медведева, а когда приехал на операцию, мне сказали что врач заболел, я развернулся и уехал и больше там не появлялся. Потом мне сказали что эти операции на западе запретили так как они не эфективны и даже вредны, а у нас они только набирают обороты. Скем я только не разговаривал кто сделал эту операцию все говорят что толка мало, а после неё только СКП, а там как повезет. Посмотрим все говорят что после снятия швов астигматизм уменьшится может и искажения поубавятся, сейчас все так же как было сразу после операции, иногда чуть лучше, чуть хуже, но это у вех также, зрение не стабильно.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Пн Дек 26, 2011 11:42 pm

    [quote="Bonfiglioni"]Прямые линии очками не поправить люди которые делали операции и десять лет назад и три года назад все говорят, что даже после коррекции остаются изменения у кого вертикальные линии нарушены у кого горизонтальные линии, есть и у кого косые линии, и коррекция здесь не помогает это судя по всему связано с высечкой и приживлением роговицы и с контуром приживления роговицы донора и родной роговицей. Линзы пока не нашу не хочу, После полутора лет когда все заживет тогда уже и буду заниматься коррекцией.

    Получается вы навредили роговице,тем что носили мягкую линзу?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Вт Дек 27, 2011 2:47 pm

    Bonfiglioni пишет:Уважаемая Анна!
    Следует только помнить что МКЛ более газопроницаемые и следовательно быстрее изнашиваются (пачкаются), поэтому их менять придется чаще. По личному опыту носил МКЛ более 10 лет. Хотя в ЖКЛ видел лучше но из-за большого конуса они не держались.

    Тут я кстати хотел бы поспорить. Т.к. жесткие линзы более газопроницаемые, что является плюсом в их ношении - вероятность врастания сосудов через много лет в роговицу меньше.Читаем по ссылке ниже.
    http://www.doctorlens.ru/gaz_linzy.php

    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Вт Дек 27, 2011 4:46 pm

    Я не навредил роговице когда носил мягкую контактную линзу, я корректировал зрение. Но при одевании линзы очень ВАЖНО хорошо промыть руки и проверенным средством, я вымыл руки непонятным мылом, и плохо смыл это мыло, одел линзу и через некоторое время глаз начил гореть и сушить, как правило это проходило, так как глаз начинал слезиться, но в этот раз чтобы снять покраснение я приложил бутылку с холодной водой, и видимо придавил так, что истонченная роговица лопнула.
    А навредить глазу можно и обычными очками врезать по роже так что стекло вырежит глаз.
    Если Вы про то что линзы вредят, то вероятно это так потому что с линзами можно занести в глаз любую дрянь. То что они имеют плусы тоже не аспоримо, уменьшают проникание вредных газов и механических повреждений это факт. На работе окалина попала в глаз и застряла в линзе, а так застряла бы в роговице. А вредно все, что соприкасается с телом даже одежда, у детей часто бывают реакции от синтетики.

    А по поводу газопроницаемости все сайты говорят, что ЖКЛ более газопроницаемы. Я в это не верю, так как считаю это рекламмой. Так как МКЛ при попадании в уксус или спирт увеличивается в два раза, следовательно в нее проникают эти растворы, и пачкаются они в разы быстрее значит они проницаемые, во всех свох линзах я видел поры микротрубочки, и пробывал в линзу наливать жидкость, через некоторе времы она проливалась сквозь линзу, при попадании в соль, она становится меньше в диаметре(вот и все умозаключения). А ЖКЛ не пачкается можно носить до года, легко моется, наливал в неё воду вода высыхает но не просачивается. И на просвет она цельный литой кусок, но носить я их не смог не держится поэтому какие они шикарные я не знаю, зрение В ЖКЛ уменя было лучше. Спорить не хочу говрят что ЖКЛ более газопроницаемые значит так и есть но почему никто не доказал(описание процессов я не нашел) только заключения, но по собстеным испытания и по логике у меня свое мнение.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Вт Дек 27, 2011 6:12 pm

    Немного о материалах, из которых делают линзы - уже доступны материалы с очень высокой пропускной способностью - больше 200. НО... есть 2 понятия - смачиваемость и газопроницаемость. Так вот, чем выше газопроницаемость, тем ниже смачиваемость у материала. Именно поэтому мягкие линзы у вас набухают - у них ниже газопроницаемость, но выше смачиваемость.Именно из-за смачиваемости - они влажнее и к ним легче прилипают белковые отложения.
    Именно дилемма с этими двумя факторами заставляет при ежедневном ношении жестких линз - подбирать золотую середину, для комфортного ношения.
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Ср Дек 28, 2011 12:29 pm

    Так что же тут о материалах? Только физика процесса.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Ср Дек 28, 2011 1:19 pm

    Раньше носил только одну жесткую линзу целыми днями, сегодня вот решил одеть на оба глаза сразу.
    Не просто, но и. не сильно беспокойно. Думаю работа отвлечет от этих ощущений.
    ИМХО - для себя решил что буду носить линзы постоянно даже при зрении 6 и 9 строчек.
    Т.к. занимаюсь на турниках и брусьях - замечаю что в линзах зрение стабильно. Даже если снять линзы - видно хорошо.
    Если заниматься без линз - то потом зрение падает. Отсюда сделал вывод, что при занятии спортом - линза является своего рода сдерживающим каркасом. Да и машину в линзах водить одно удовольствие. В общем, если пообвыкнуться - то от них один позитив))))
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Ср Дек 28, 2011 3:04 pm

    Согласен быть зрячим гораздо комфортнее, и с линзами намного лучше и даже безопаснее для глаз. они хорошо гасят ультрафиолет, когда работаю со сваркой и режущим инструментом очень помогают, и спасают.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Ср Дек 28, 2011 4:35 pm

    Bonfiglioni - если вы не секретный агент разведки - поделитесь кто по профессии?
    Я вот менеджер по импортным поставкам.Суть работы - целый день за компом, таблицы, телефон.
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Ср Дек 28, 2011 6:46 pm

    Нет я не секретный агент! я простой электрик. Энергетик группы компаний "Металл Профиль", сайт www.metallprofil.ru, наши представительства и заводы по всей России и за её рубежами. А сам я люблю все делать своими руками, от ремонта в доме, до собственного мерседеса, с учетом всех его компов, и узлов. Сейчас больше занят ремонтом в новой квартире, и раму сварить под инсталяцию надо и GSM контролер установить, и кондиционеры повесить. Ну а что не могу то есть и кто может. А еще я инвалид 3 группы и у меня нет ноги, и есть еще куча проблем. Но жить хочу на широкую ногу, и кушать будерброды с икоркой. Smile
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Ср Дек 28, 2011 7:05 pm

    Bonfiglioni
    Уважаю за ответ!Так держать!
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Чт Дек 29, 2011 8:06 pm

    Вчера отходил весь день в двух линзах и под вечер глаз заболел. Оказывается одна линза (корнеосклеральная) - слишком туго сидит и ее пора менять.
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Чт Дек 29, 2011 8:30 pm

    Если долго не носили линзы, то их рекомендуют, носить начиная с двух часов в сутки, добовляя в сутки по часу и то если все нормально, глаз должен привыкать постепенно, иначе можно навредить, организм не любит стрессов, все должно быть в меру.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Пт Дек 30, 2011 2:09 pm

    Записался на замену линз - запись аж на 28 января!
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Сб Дек 31, 2011 2:07 pm

    А где закахываете линзы, какие и какая цена, я всегда заказывал в "оптик сити" метро Аэропорт, одна МКЛ 3600 р.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Сб Дек 31, 2011 6:43 pm

    Заказал в Доктор Линз. У них много мест, но мне больше всего нравится доктор на сокольниках.
    Цены космические 12000 ысяч за две линзы с подбором и где то на 2 тысячи растворы. Но я беру десткие корнеосклеральные - ибо носятся как мягкие по комфорту. А просты жеские носить не смог.
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Сб Дек 31, 2011 11:37 pm

    Круто! Жаба страшное животное столько людей погубила. Я бы пожалел деньги на такие линзы. А сколько они носятся. Я свои до года носил. Говорят есть специальные очки, которые при кератоконусе носят ночью, и они снижают астигматиз в ночное время. Я узнавал но цена у них за 20 переваливает, а эфект наверное сомнительный. Хотя недавно приобрел очки рыбацкие поляризационные, эффект прикольный, увеличивает четкость, но ночью бесполезны.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Вс Янв 01, 2012 1:36 am

    С Наступающим новым годом!!!!
    Линзы эти ношу уже полтора года. Одну мог бы носить и дальше, но т.к. с работой времени не очень - решил две сразу поменять еще на год полтора.
    Ортокератопластика - линзы на ночь - при кератоконусе противопоказаны.
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Вс Янв 01, 2012 12:59 pm

    С Новым Годом! Значит они того стоят!
    avatar
    AHFS
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Вс Янв 01, 2012 8:18 pm

    Всех с наступившим Новым годом!!!
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Ср Янв 11, 2012 2:04 pm

    Специалисты Манчестерской офтальмологической клиники изобрели новый способ лечения кератоконуса. Это коническое выпячивание роговицы глаза, которое приводит к изменению ее анатомии и вызывает прогрессивное снижение остроты зрения.
    Только в Великобритании от этой патологии страдают не менее 30 000 человек. Ежегодно сотни больных обращаются в клиники для исправления зрения. До сегодня всем им пересаживали роговицу. Операция дорогостоящая и требует много времени на восстановление.

    Однако техника, разработанная учеными из Манчестера, может значительно улучшить ситуацию. Суть операции в нагревании роговицы до 60 ° С с помощью микроволн. Под воздействием высокой температуры оболочка глаза принимает нормальную сферическую форму.

    "Пациенты сразу чувствуют разницу. Они получают замечательное зрение, которого у них, возможно, не было с рождения. Впоследствии, правда, для коррекции некоторым пациентам придется носить очки или контактные линзы", - говорит врач Манчестерской офтальмологической клиники Имран Рахман.

    Первым, кто согласился на такую процедуру, стал Карл Эванс. 27-летний британец страдал от двоения в глазах. Один глаз ему вылечили благодаря современным медикаментам, а вот остальное можно было спасти только с помощью пересадки роговицы. Впрочем, Карл узнал об изобретении манчестерских специалистов и решил стать добровольцем.

    "Откровенно говоря, я не рассчитывал на такой эффект. Еще недавно я не мог разглядеть ни одной буквы на таблице на расстоянии метра. Теперь же спокойно вижу первые пять строк", - говорит пациент Карл Эванс.

    Как считают эксперты, в будущем такие операции станут альтернативой лазерной хирургии. А пока новую технологию должны еще тщательно испытать, чтобы доказать ее безопасность и эффективность
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Пн Янв 16, 2012 2:43 am

    А кто-нибудь пробовал бороться с кератоконусом с помощью упражнений для глаз, например по методу Бейтса?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Пн Янв 16, 2012 2:47 pm

    Честно - нет не пробовал. К сожалению просто не хватает времени на нестандартные подходы. Хотя я лично глубокого уверен, что в процесс лечения ЛЮБОГО заболевания, нужно включать особого специалиста, который будет вести некую внушительно-психологическую работу. Известны случаи, когда особыми приемами самогипноза и самоубеждения - люди вылечивались.Думаю вот это надо исследовать.
    Взять хотя бы управляемый сон, которому можно научится.Да что там - почитайте - Хроники Акаши самого знаменитого экстрасента Эдгара Кейси. Но прежде, чтобы это не показалось вам чушью - почитайте его биографию.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 3 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Вс Янв 22, 2012 12:04 am

    Лично я устал от постоянного ожидания - зрение постоянно падает. Не самый приятный процесс.[/quote] Вы же делали кросс-линкинг, не помогло остановить процесс? Какая острота у вас сейчас?

      Текущее время Пт Май 10, 2024 11:59 pm