Keratokonus-eyes.ru

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Keratokonus-eyes.ru

Форум переехал на www.keratokonus-eyes.ru.


+12
andru_spb
Алибек
MariaMaria
Maxim78
AlexeyVN
Анна
AHFS
Ярослав
Bonfiglioni
игорь
ольга67
Admin
Участников: 16

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    avatar
    999
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор 999 Пн Фев 04, 2013 7:08 pm

    мария,скажите у Вас после операции осложнений не было (глаза не слизились,светобоязни не было)?вы написали,что у Вас хорошее зрение (глаза четко,остро видят)?
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Пн Фев 04, 2013 7:18 pm

    У меня лично светобоязни не было, видеть начала все резко уже на второй день,дальше - лучше. Отек сохранялся в течение дней пяти. Но, в клинике я разговаривала с одним пациентом,он жаловался на светобоязнь на второй день после операции,по крайней мере. Хотя, он говорил,что и до операции у него неприятные ощущения от резкого света были. Так что тут, видимо, все очень индивидуально.
    avatar
    andru_spb
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-12-18

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор andru_spb Ср Фев 06, 2013 2:04 pm

    еще интересует вопрос - кольцо ставится ПОД роговицу или В роговицу ?
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Пн Фев 11, 2013 1:36 am

    Кольцо ставят в роговицу.
    avatar
    ????? 33
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор ????? 33 Пн Фев 18, 2013 11:23 pm

    Всем доброго времени суток. Я из Владимира. Мне 20 лет. О кератоконусе узнал когда проходил комисию на водительские права тоесть в 17 лет. С каждым месяцем видеть становилось хуже! Сделал операцию на оба глаза! Левым глазом видел очень плохо. Практически не видел верхнюю строчку! В клинике Гельмгольца сделал операцию. Поставили кольцо! Видеть стал на много лучше! Скажем так на 70 процентов) Но пока ехал домой на автобусе становилось хуже! Врачи говорили так должно быть! При далбнейшем наблюдение в родном городе занесли инфекцию! Глаз стал красным как у вампира. Потом инфекция перебралась на второй! Боролся месяц! все прошло! зрение вернулось но не доконца. Левым глазом вижу в очках примерно 50 процентов! Но зрение постоянно плавает то лучше то хуже! Так что делать выводы Вам! Но все таки чуть-чуть но стало лучше) ВСЕМ УДАЧИ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!
    avatar
    ?????33
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор ?????33 Пн Фев 18, 2013 11:31 pm

    ореолы и блики постепенно проходят. Лично у меня! Бывает видно когда ночью за рулем попадает встречный свет фар или осветительные столбы в доль дороги!
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Вт Фев 19, 2013 4:35 pm

    Антон, у нас в стране ничего не меняется! Главное, не заболеть, чтобы не пришлось тут лечиться! Уверена, что у Вас все нормализуется! Скажите, пожалуйста,а Вам кольца ставили или полукольца (сегменты)?
    avatar
    ?????33
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор ?????33 Вт Фев 19, 2013 9:18 pm

    Не знаю даже как Вам точнее и сказать. Два полукольца соеденили в одно.
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Ср Фев 20, 2013 5:02 pm

    Понятно, сегменты значит! Разместили в тоннели и наложили швы, так?
    avatar
    ?????
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор ????? Пн Фев 25, 2013 8:33 pm

    Мария,скажите.вы говорите,что у Вас зрение 0,6 и 0,8.Астигматизм присутствует?зрение не плавает?
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Вт Мар 05, 2013 5:31 pm

    Первые полгода точно плавало, потом либо я привыкла, либо оно плавать перестало Smile
    avatar
    ZHOMART7
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty кератоконус

    Сообщение автор ZHOMART7 Ср Апр 03, 2013 12:30 am

    Добрый день друзья у меня такой вопрос пошел менять очки а мне сказали подозрение на кератоконус отправили в конкретную клинику, и там подтвердили диагноз, однако никаких неудобств кроме ношения очков я не ощущал. единственная проблема компьютер показывает жесткую астигматию и зрение -7 и -6, однако в очках у меня стоят простые линзы -3,75 и -3,25 и читаю третью строку снизу говорят в этих очках я вижу 100% вот теперь мне говорят что надо носить жесткие контактные линзы и на один глаз делать операцию !?


    так не много о себе вожу машину без проблем днем и ночью неудобств не ощущаю единственное в сумерки бывает плохо вижу когда пешеходы стоят на разделительной полосе
    стреляю из снайперской винтовки
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Сб Авг 24, 2013 6:09 pm

    Что то никто давно не рассказывал ничего, все вылечились?
    avatar
    Нерсес
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2013-09-12

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Нерсес Чт Сен 12, 2013 6:24 am

    Привет страждущие)) мне в прошлом году поставили диагно кератоконус, а в этом году прооперировали правый глаз (кросс линкинг). Решил описать тут зрение до и после операции. Может кому-то и пригодится.

    До кросс-линкинга: значит так, кератоконус у меня начальной стадии, зрение двоилось, но не троилось. Двоились особенно горяшие лампы, электрический свет ночью, белый цвет на черном. При чтении тоже были тени снизу строки. Окулайзер (может у кого-то аппарат называется по-другому: они бывают разные. Речь идет об аппарате который выявляет красные пятна на роговице) показывал ярко красный/фиолетовый цвет только в одной маленькой точке. Цвет вокруг эпицентра тоже красный, но терпимо. Астигматизм до операции - 2.5.

    После кросс-линкинга: сразу после операции зрение становится просто отвратительным, но оно постепенно улучшается. Туманность в зрении у меня пропала за 3-4 дня. Но зрение долгое время не двоилось, а троилось. Сейчас идет пятый месяц после операции. Уже полтора месяца, как ношу обычные сферические линзы вместо очков (врач говорит они уменьшают трение роговицы, что положительно сказывается на зрении). Вижу лучше, чем до операции. Зрение все равно двоится, но поменьше, тени при чтении есть, но меньше. Астигматизм уменьшился с 2.5 до 1.75 (по состоянию на 5ый месяц после операции). Снимок окулайзера сильно не изменился, разве что ярко красный/фиолетовый эпицентр слегка потускнел. Врач говорит, что улучшение продолжается примерно в течение 1 года после операции, так что все еще надеюсь на незначительные положительные сдвиги.

    Сам из Армении, операцию делал в Ереване. Кератоконус у нас болезнь распространенная, у меня был сокурсник с той же болезнью. Он тоже сделал себе кросс-линкинг. У него вроде похожая на мою история: зрение улучшилось, но не полностью.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Пт Сен 13, 2013 6:58 pm

    Нерсес, а сколько вам лет на момент операции? Почему решились на операцию? Существует мнение что надо оперировать мы если идет ухудшение зрения
    avatar
    Нерсес
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2013-09-12

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Нерсес Пт Сен 13, 2013 9:09 pm

    Мне 23. Решился на операцию потому что кросс-линкинг ничего не меняет в структуре глаза. Вам ничего не режут и не добавляют. плюс лечащий врач был с опытом.
    avatar
    Asonov
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2013-10-25

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Asonov Пт Окт 25, 2013 8:54 pm

    Меня зовут Алексей, 22 года, живу в Киеве.
    Сделали операцию крослинкинг 10 дней назад. Зрение пока не самое лучшее. Очень переживаю по этому поводу и теперь думаю стоит ли делать или нет на второй глаз операцию, так как пока ухудшения не наблюдаю, но судя по прочитанным статьям они могут начаться чуть позже. То есть, меня пока устраивает мое зрение на втором глазу (хоть оно и плохое, но мое и без операции), но я не хочу его "менять" операцией.

    Может кому будет интересно, хочу поделиться ощущениями во время операции и пару дней позже после проведения крослинкинга.

    День операции. Капают капли каждые 5-7 мин. перед операцией. Ложишься на стол и капают еще в течении 30-45 мин. те же капли плюс добавляют другие (извиняюсь, но я не помню их названия). Дальше дотрагиваются лопаткой к глазу. Кладут заморозку на сам глаз. Все это дело не чувствуешь, потому что глаз уже не реагирует на прикосновения и поставленная на него "растяжка" не позволяет моргать. Вся процедура длится 45-50 мин. С кабинета вышел самостоятельно и пошел сразу к выходу. В глазу помутнелось. Одел солцезащитные очки - во-первых, от ультрафиолета, во-вторых, появилась небольшая светобоязнь.
    Спустя час, я вдруг почувствовал легкий дискомфорт и одну фразу медсестры "это обезбаливающие капли действовать будут в течении 20 мин., но мы будем капать в два раза больше. Так на всякий случай. Wink". Спустя еще час начался полный армагидец. Прокапав "искусственные слезы" и закинувшись обезбаливающей таблеткой (которую мне дали) я не мог заснуть от боли до двух часов ночи, потом просто устал мучаться и лежать с закрытыми глазами. Заснул, скорее всего, от усталости.

    Первый день. Проспал в общей сложности часов 18-20. Боль присутствовала, но уже меньше.

    Второй день. Проспал в общей сложности часов 15-18. Боль спадала.

    Третий день. Начал смотреть фильм уже. Боль меньше.

    Последующие дни. Возвращался привычный стабильный сон и спадала светобоязнь с болью.

    Спустя неделю вышел на работу. Работаю целый день за компьютером.

    Вот мой емэл, кому нужна +1 консультация, пишите, отвечу всем обязательно!
    asonovspring($)yandex.ru
    avatar
    Геворг
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Майоринг

    Сообщение автор Геворг Пн Фев 10, 2014 6:06 am

    Добрый вечер день, коллеги я Сделал операцию майоринг в австрии у Доктора Альберта Даксера , у меня был кератоконус обеих глаз 3-4 стадии. живу в украине , ну что я могу вам сказать ребята делал я операцию сразу на два глаза 2 и 3 сентября 2013 года с 5% зрения которое было до операции стало сразу 30-40% спустя 4 месяца на левом 95% на правом 60-70% . вообщем выводы делайте сами! стоит операция 3000 евро на один глаз ехал туда на 5 дней!
    avatar
    Денис15
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Кератоконус-делимся опытом.

    Сообщение автор Денис15 Ср Мар 26, 2014 8:50 pm

    Добрый день!в прошлом году поставили диагноз кератоконус на оба глаза 2-3 степени,поставили сигменты, зрение улучшилось почти на 100% но со временем зрение начало сново двоится,через два месяца сделали кросслинкинг на оба глаза, блики от света стали меньше но опять же начали появлятся со временем,теперь через два месяца предстоит делать корекцию флк врач говорит что зрение должно улучшится,кто делал уже корекцию флк какие изменения после операции?
    avatar
    Абрикос
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Абрикос Пн Янв 12, 2015 8:41 pm

    Всем привет!Меня зовут Марика,мне 23
    мне буквально 2-3 недели тому назад поставили диагноз на правом глазике кератоконус начальной стадии,
    а на левом астигматизм!!!
    Врач которая меня осматривала она была так печальна что мне пришлось улыбаться и делать вид что все просто прекрасно и что я не удивлена!
    Она дала примерить линзу на правый глаз и я если честно больше 4 секунд не смогла продержаться!!!
    Вобщем она сказала что я не справлюсь и не смогу носить пока на одном глазу жёсткую а на другом мягкую линзу!!!
    Прописала мне капли которые я не где не могу найти!!!
    И я так и не поняла что мне делать? Sad
    Мне что жать когда второй глаз будет с тем же диагнозом?!
    И что вообще с этим делать?!
    У моей Мамы уже 12 лет кератоконус и начался в таком же возрасте как и у меня.
    Слава богу она меня успокоила но это же мама и я не хочу ей показывать как сильно я всего этого испугала,прошу вас помогите мне каким нибудь советом!или опытом?!Прошу вас напишите мне как вы справились с этим стресом и что делали?что прописали вам?как начали лечение?и есть ли здесь люди у которых кератоеонус был только на одном глазике что было дальше?
    avatar
    Сергей Краснодар
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2015-02-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Сергей Краснодар Пн Фев 09, 2015 5:01 pm

    Сделал три операции на один глаз, был кератоконус 4 степени. Вставили сигменты, потом крослинкинг, потом ФРК. Зрение от начального естественно улучшилось. Советуют делать на второй глаз крослинкинг. Кто сталкивался с такой ситуацией, что делали?
    avatar
    Сергей Краснодар
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2015-02-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Сергей Краснодар Пн Фев 09, 2015 5:05 pm

    Марика кератоконус в основном на оба глаза. Делают опепрацию в МВНТ Им. Федорова крослинкинг, который приостанавливает его развитие. Как говорят затягивать нельзя, так как крослинкинг делается при определенной толщине роговицы и потом только либо сигменты либо трансплантация. Поэтому наверно лучше не тянуть.
    avatar
    лара
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор лара Пн Мар 23, 2015 12:11 am

    как лечить кератокомус без операции
    avatar
    зеница
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор зеница Чт Мар 26, 2015 7:13 pm

    лара, вопрос не в операции а в том, что можно назвать лечением кератоконуса? Эффективное лечение даже в четвертой стадии болезни остановит развитие кератоконуса, стабильно улучшится форма и толщина роговицы, вследствие чего одновременно улучшится зрение. Такая возможность доступна за границей, в Венгрии. Методы, целью которых является отдельно или улучшение зрения или замедление ухудшения состояния/укрепление роговицы при кератоконусе, не исключают возникновение необходимости пересадки роговицы в будущем, даже если их комбинируют. (Практика комбинации или вынужденного последовательного применения разных методов лечения всегда подразумевает отсутствие их всесторонней эффективности, т.е. не только лучше видеть в результате но и получить возможность забыть кератоконус.)
    avatar
    Gesv
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2015-07-01

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 6 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Gesv Ср Июл 01, 2015 5:53 pm

    Всем привет!
    Живу с кератоконусом с 1998 года. Третья стадия. Регулярно обновляю жесткие линзы в Геймгольца. Задумываюсь о замене роговицы, но пока не решаюсь (линзы и прием стали дорогие, срок изготовления увелиииииичиииииииился....)

      Текущее время Пт Май 10, 2024 11:22 am