Keratokonus-eyes.ru

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Keratokonus-eyes.ru

Форум переехал на www.keratokonus-eyes.ru.


+12
andru_spb
Алибек
MariaMaria
Maxim78
AlexeyVN
Анна
AHFS
Ярослав
Bonfiglioni
игорь
ольга67
Admin
Участников: 16

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Пн Сен 12, 2011 7:50 pm

    Добрый День!
    Процесс развития кератоконуса, я давно сумел остановить благодаря разработанному медикаментозному лечению. А по поводу гантель на вуман читал. Но могу сказать и другое, знаю людей. которые в порыве во время работы хватали предметы и утром приходили с помутневшими роговицами. Я сам уже дома по привычке хватанул диван, хорошо что ничего не произошло. Ведь не зря же врачи говорят, мне врач даже сумку с больницы запрещала нести. Я и так на 6 день после операции уже вышел на работу. Но понимаю добром это не кончится, так как кекатоконус больше всего любит усталость и при ней быстро прогресирует, а больничный у нас не оплачивается.
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Пн Сен 12, 2011 7:55 pm

    "После СКП можно подобрать очки" Но при кератоконусе и лизы хорошо помогают. Я носил линзу и по 48 часов не испытывая проблем, для меня лиза намного удобнее очков. А когда потеряешь свою роговицу тогда понимаешь чего потерял, поэтому рекомендую СПК только по безисходности, так как своя ткань это своя хоть и подводит но своя. в моем случае была не оправданная спешка.
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Пн Сен 12, 2011 8:02 pm

    Кстате есть знакомый мастер спорта по штанге который будучи очень здоровым человеком хватанул штангу, и что-то лопнуло в голове и он полностью ослеп и стал инвалидом.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Пн Сен 12, 2011 8:05 pm

    ))) У меня деду 72 года, всю жизнь занимался штангой. До сих пор работает, водит машину, мегает по лестнице быстрее меня. Так что - чему быть, того не миновать.
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Пн Сен 12, 2011 8:24 pm

    У меня отцу 71 год КМС по штанге, не давно в автобусе за девчонку заступился сломал челюсть бандиту, как поцана в полицию отвели так пол автобуса за него горой стояло. Кому что суждено. абсолютно согласен! Я хочу понять как всетаки по факту проходит острый кератоконус. Так как у меня есть еще и второй глаз на котором хоть и остановлен но на 2 стадии тоже кератоконус, и когда он проснется хочу знать чем все кончится. Так как замена роговицы я уже понял это не лучший вариант.
    avatar
    Ярослав
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-09-19

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Ярослав Пн Сен 19, 2011 2:51 pm

    Кератоконус начал развиваться лет так с 15, ходил к врачам прописали жесткие контактные линзы, как оказалось в моем городе оказалось проблемой пришлось ездить в другой, раз так 4 в полгода(часто терял) да и вообще с ними куча проблем и неудобств. В результате проносил их 8 лет- как обещали врачи, линзы должны были сдерживать рост роговицы, но в результате они ее просто истончили и она стала на столько тонкой что в любой момент могла лопнуть- пришлосьделать первую операцию, а через год и вторую. Зрение до операции было около -16 на обоих глазах, после стало почти единица. После операции все стало все красочно и ярко и четко.
    Делал опреацию в Чебоксарах им. Федорова клиника просто отличная и врачи там золотые, какие по всей стране не встретишь, так что если ехать только туда. Всем удачи.
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Пн Сен 19, 2011 3:25 pm

    Рад за Вас, поздравляю. У нас тоже и клиника Федорова хорошая и врачи замечательные, только деньги плати, и все у них хорошо и все замечательно, и операциями они всегда довольны, и про осложнения при операции в карте даже не пишут. Женщина сидела и плакала, что до опеции она хоть что-то видела а после вопще не видет, а я подслушал как после её ухода, заведущая орала и перечисляла, что в ходе операции произошло и небыло записано в историю болезни. А после моего ухода, она орала, что почему в ходе лечения не кто не проверил мой второй глаз и почему он плохо видет, врач пообещала, что посмотрет, но ведь ей за это не заплатили, так что спустила на тормозах.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Пт Сен 30, 2011 10:34 pm

    Было бы полезно говорить про возраст в котором у вас обнаружили кератоконус, и сколько вам сейчас лет! Мне 34 года,зрение на левом глазу ухудшилось лет 7 назад, но правый видит хорошо,поэтому я не очень обращал внимание,а так как моя работа связана с прохождением медкомиссии,то в этом году меня тормознули,послали на дообследования и после посещения разных клиник на 90 проц установили,что у меня кератоконус,сейчас подбираю линзу на левый глаз,надеюсь с ней пройти медкомиссию и получить допуск,иначе потеряю работу.У кого-нибудь есть информация о прекращении развития кератоконуса? Или он развивается всегда? Спасибо за сотрудничество!
    avatar
    Анна
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-11-04

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Анна Пт Ноя 04, 2011 6:02 pm

    Ярослав пишет:Кератоконус начал развиваться лет так с 15, ходил к врачам прописали жесткие контактные линзы, как оказалось в моем городе оказалось проблемой пришлось ездить в другой, раз так 4 в полгода(часто терял) да и вообще с ними куча проблем и неудобств. В результате проносил их 8 лет- как обещали врачи, линзы должны были сдерживать рост роговицы, но в результате они ее просто истончили и она стала на столько тонкой что в любой момент могла лопнуть- пришлосьделать первую операцию, а через год и вторую. Зрение до операции было около -16 на обоих глазах, после стало почти единица. После операции все стало все красочно и ярко и четко.
    Делал опреацию в Чебоксарах им. Федорова клиника просто отличная и врачи там золотые, какие по всей стране не встретишь, так что если ехать только туда. Всем удачи.

    Добрый день! Ярослав,в в каком году вы делали операцию в Чебоксарах?Вы теперь зрение вообще ничем не корректируете и в каком городе жесткие линзы заказывали?И вопрос ко всем,из всего перечитанного, я так поняла, если после пересадки зрение не будет единица,то тогда зрение корректируют очками или жесткими линзами?а мягкие уже не подойдут?
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Ср Ноя 23, 2011 9:34 pm

    Уважаемая Анна!
    После операции зрение можно корректировать тем чем Вам нравится, и что лучше подойдет. Из-за сложного астигматизма который плохо корретируется очками лучше подойдут контактные лизы. И если Вам говорят что это только ЖКЛ то это не правда. Если Вам больше подходят МКЛ то носите их. Следует только помнить что МКЛ более газопроницаемые и следовательно быстрее изнашиваются (пачкаются), поэтому их менять придется чаще. По личному опыту носил МКЛ более 10 лет. Хотя в ЖКЛ видел лучше но из-за большого конуса они не держались. Сейчас после операции не нашу никакие, так как срок после операции 3 месяца, Опасный период как описывается в источниках до 4 месяцев, может быть отторжение, а потом вероятность уменьшается. Максимальная острата зрения наступает после снятия швов. Если после этого зрение не устроет тогда одену линзу. А до этого буду ждать и терпеть.
    avatar
    Анна
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-11-04

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Анна Вт Ноя 29, 2011 9:44 pm

    Bonfiglioni пишет:Уважаемая Анна!
    После операции зрение можно корректировать тем чем Вам нравится, и что лучше подойдет. Из-за сложного астигматизма который плохо корретируется очками лучше подойдут контактные лизы. И если Вам говорят что это только ЖКЛ то это не правда. Если Вам больше подходят МКЛ то носите их. Следует только помнить что МКЛ более газопроницаемые и следовательно быстрее изнашиваются (пачкаются), поэтому их менять придется чаще. По личному опыту носил МКЛ более 10 лет. Хотя в ЖКЛ видел лучше но из-за большого конуса они не держались. Сейчас после операции не нашу никакие, так как срок после операции 3 месяца, Опасный период как описывается в источниках до 4 месяцев, может быть отторжение, а потом вероятность уменьшается. Максимальная острата зрения наступает после снятия швов. Если после этого зрение не устроет тогда одену линзу. А до этого буду ждать и терпеть.

    спасибо за ответ!нет,мне никто ничего не говорил,я сделала такой вывод из всего перечитанного на форумах.врачи,к сожалению,вообще ничего не рассказывают...я на каком то форуме прочитала,что линзы уже через месяц одевают после пересадки...еще удивилась,не уже ли роговица не травмируется??
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Ср Ноя 30, 2011 2:13 pm

    Анна, внесу свои 5 копеек. После СКП как правило появляется сложный астигматизм, которые сложно убрать мягкими линзами. Но, сейчас есть торические линзы, которые думаю могут справиться с этим.Но имейте ввиду,в мягких линзах - глаз не дышит,это основной их минус.
    avatar
    Анна
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-11-04

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Анна Ср Ноя 30, 2011 4:29 pm

    Admin пишет:Анна, внесу свои 5 копеек. После СКП как правило появляется сложный астигматизм, которые сложно убрать мягкими линзами. Но, сейчас есть торические линзы, которые думаю могут справиться с этим.Но имейте ввиду,в мягких линзах - глаз не дышит,это основной их минус.

    да уж,даже после СКП однозначного решения нет...а какие плюсы у жестких линз?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Ср Ноя 30, 2011 4:45 pm

    они дышат - отека роговицы не будет.
    Зрение дают лучше.
    Но все зависит от вашего зрения.
    Лично я бы после операции лучше бы очки носил, на крайний случай - мягкие линзы, но с максимальной пропускной способностью кислорода ( у них там есть такой коэффициент).
    При мягких линзах - если плохо дышит глаз - сосуды начинают врастать в роговицу.Это влияет на зрение и на успех последующей СКП ( если пригодится)
    А жесткие линзы - грубо говоря натирают глаз и могут вызвать эрозии.
    Но все это теория. Куча людей носят и то и другое. Главное следить за ощущениями.
    avatar
    Анна
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-11-04

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Анна Ср Ноя 30, 2011 5:37 pm

    я бы тоже после СКП предпочла пользоваться очками,по крайне мере первое время.все таки линза,хоть жесткая,хоть мягкая,все равно воздействует на роговицу.а вот потом,уже вопрос...у меня когда только врачи начали ставить астегматизм,сделали сложные очки,но я в них видела еще хуже,чем в обычных,все плыло...поэтому даже и не знаю чем потом пользоваться.главное пугает то,что после пересадки у большинства остается сильный астегматизм.сейчас у меня на другом глазу тоже развивается кератоконус,значит астегматиз будет сильнее.получается у меня совсем картинка будет перекошена...
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Пн Дек 19, 2011 3:56 pm

    Уважаемая Анна, не надо себя настраивать на то, что будет плохо, у Вас все будет замечательно. Я общался на приеме у врачей с больными, кто перенес СКП год назад, и полтора года назад, и три года назад, и все они говорят, что астигматизм сильно уменьшается после снятия швов, и становится незначительным. Не надо себя настраивать на плохое, не програмируйте себя на это. Все у Вас будет замечательно. Я считаю, что пока не снимут швы пока все не заживет, носить линзы не стоит, после полутора лет, когда процесс востановления закончится, тогда и нужно заниматься контактной коррекцией, а сейчас мещать, вносить изменения в поверхность роговицы не стоит, пусть все востановится без внешнего влияния. Удачи и настраивайтесь на то,что все будет хорошо.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Пн Дек 19, 2011 10:06 pm

    Товарищи! У кого есть опыт остановки прогрессирования кератоконуса, поделитесь пож-та своей историей. Как народ решается на оперативное вмешательство, по результатам изменения толщины роговицы или при ухудшении зрения?
    avatar
    Анна
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-11-04

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Анна Вт Дек 20, 2011 4:27 am

    Bonfiglioni, большое спасибо!вы меня немного успокоили!а то я начиталась,что практически у всех астегматизм после СКП.хотя я успокаиваю себя тем,что если у людей все хорошо прошло-то вряд ли бы они здесь сиделиSmile
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Вт Дек 20, 2011 12:42 pm

    Зравствуйте AHFS! У меня в свое время очень сильно прогресировал кератоконус, мне посоветовали обратиться к врачу Абуговой Т. Д. она работает в "оптик сити" метро аэропорт в Москве, Она предложила методику по остановке кератоконуса, курс пишевых добавок, я пропил четыре курса и по результатам диагностики изменения остановились. Курс рекомендовано повторять раз в год, но с продаже пропал припарат "Биолан", он являлся основным препаратом, вроде его можно заказать по интернету. У меня процесс развития остановился поэтому острой необходимости нет. Если Вам интересно обратитесь к Абуговой Т. Д. её координаты есть в интернете.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Вт Дек 20, 2011 6:38 pm

    Bonfiglioni пишет:Зравствуйте AHFS! У меня в свое время очень сильно прогресировал кератоконус, мне посоветовали обратиться к врачу Абуговой Т. Д. она работает в "оптик сити" метро аэропорт в Москве, Она предложила методику по остановке кератоконуса, курс пишевых добавок, я пропил четыре курса и по результатам диагностики изменения остановились. Курс рекомендовано повторять раз в год, но с продаже пропал припарат "Биолан", он являлся основным препаратом, вроде его можно заказать по интернету. У меня процесс развития остановился поэтому острой необходимости нет. Если Вам интересно обратитесь к Абуговой Т. Д. её координаты есть в интернете.

    Спасибо за информацию. Интересно узнать на каких показателях у вас остановилось развитие и в каком возрасте?
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Ср Дек 21, 2011 4:43 pm

    Здравствуйте AHFS! В 32 года я попал на прием к Абуговой, и с первого приема согласился на курс БАД, показатели были: левый 2 стадия, правый 4 стадия, спустя 8 лет, то есть сейчас 40 лет: левый 2 стадия, правый 4 стадия, но сделал СКП на правол, так как в июне этого года произошла водянка роговицы. Последние измерения у Абуговой показали ухудшения нет все в пределе допуска прибора.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Пт Дек 23, 2011 12:37 am

    Bonfiglioni пишет:Здравствуйте AHFS! В 32 года я попал на прием к Абуговой, и с первого приема согласился на курс БАД, показатели были: левый 2 стадия, правый 4 стадия, спустя 8 лет, то есть сейчас 40 лет: левый 2 стадия, правый 4 стадия, но сделал СКП на правол, так как в июне этого года произошла водянка роговицы. Последние измерения у Абуговой показали ухудшения нет все в пределе допуска прибора.

    Понятно. А какие показатели остроты зрения и авторефрактометрии по обеим глазам? 8 лет назад и сейчас.
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Пт Дек 23, 2011 1:12 pm

    Понятно. А какие показатели остроты зрения и авторефрактометрии по обеим глазам? 8 лет назад и сейчас.[/quote]
    Я в этом не понимаю но, на линзе написано -8,5 R7,5 и в течении 8 лет они не менялись, менялась только линза. А на граз со второй стадией я ничего не ношу и сейчас, вижу 6 строк, а сколько это я не знаю, карточки под рукой нет. Могу только сказать, ь что ухудшений нет.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Admin Пн Дек 26, 2011 3:04 pm

    Bonfiglioni - а какое зрение после пересадки роговицы сейчас? Сколько видите строчек? И сколько время прошло?
    avatar
    Bonfiglioni
    VIP
    VIP


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-09-09

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 2 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Bonfiglioni Пн Дек 26, 2011 4:31 pm

    25.12.2011 было четыре месяца после операции. Сколько вижу сейчас я не знаю. После операции сказали, что вижу 0,5 но это жульничество. Они одели на глаз заглушку с маленькой дырочкой, поэтому через неё получилось 0,5. Если глаз без всяких приспособлений, то не вижу не одной строки, жуткий астигматизм все пятерится, если сматреть на лампочку, то она выглядет как виноградная гроздь. За рулем просто жуть ночью фары встречных машин горят на моей полосе, из-за чего невидно подфарников впереди идущих машин, еслиб не пасажир который едит рядом и говорит уже былбы в аварии и не раз. Единственное что заметил, если много работать без отдыха становится еще хуже, если тоскаешь тяжелое тоже становится хуже. Вопщем с операцией я поторопился. Самый большой минус операции это то, что даже если зрение и будет единица то искажения зрения останутся на всю жизнь. С кем я общался все говорят, что после операционный граз имеет искажения зрения не кто не видет ровные линии по вертикали или по горизонтали, а мне по работе очень нужно, и сейчас я уже понял, что это будет проблема.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 10:52 am