Keratokonus-eyes.ru

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Keratokonus-eyes.ru

Форум переехал на www.keratokonus-eyes.ru.


Участников: 2

    Информация о кератоконусе.

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Информация о кератоконусе. Empty Информация о кератоконусе.

    Сообщение автор Admin Пн Май 31, 2010 3:25 pm

    Добрый день!

    В данной теме прошу не выкладывать статьи из интернета, а делиться информацией исходя из вашего опыта.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Информация о кератоконусе. Empty Re: Информация о кератоконусе.

    Сообщение автор Admin Пн Май 31, 2010 3:28 pm

    Кератоконус - заболевание неизвестного происхождения. Суть в том, что роговица истончается и провисает. Вследствие чего происходит ее провисание и ухудшение зрения. Есть 4 стадии кератоконуса. Я на данный момент на 2 стадии. На 1-2 стадиях возможно применение кросс-линкинга и ФРК + ФТК, для остановки прогрессирования. Прогноз - в худшем случае с 1 до 4 стадии пройдет 2-3 года. В среднем 8-10 лет. Но всегда есть шанс что прогресс остановится.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Информация о кератоконусе. Empty Re: Информация о кератоконусе.

    Сообщение автор Admin Пн Май 31, 2010 4:35 pm

    Что нельзя делать, живя с кератоконусом:
    - заниматься тяжелым физическим трудом
    - заниматься спортом (кроме легкого бега, зарядки, поездок на велосипеде, ролликам, коньках, ну и с друзьями в футбол поиграть)
    - курить
    - делать наклоны вперед (категорически нельзя качать пресс)

    При кератоконусе возникает синдром сухого глаза (очень чато возникает после операция на глаза). У меня данное ощущение возникло где-то через 2 года после начала заболевания. Поэтому - хорошо бы капать искуственную слезу в глаза периодически, особенно при работе с компьютером. Также - наблюдается ухудшение зрения ближе к вечеру - лично у меня - довольно существенное. Чтобы диагностировать кератоконус - нужно сделать топографию роговицы - обследование не дорогое - около 1000 р, делается почти во всех клиниках. Если у вас начальная стадия - не мешкайте - делайте Кросс линкинг - есть вероятность что вам не понадобится СКП.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Информация о кератоконусе. Empty Re: Информация о кератоконусе.

    Сообщение автор Admin Вт Июн 01, 2010 7:20 pm

    Информация с формума Великобритании.
    Люди пишут об их опыте пересадки роговицы и сроках ее службы... Присутствуют разные мнения - например, срок службы донорской роговицы 10-12 лет, однако, приводятся примеры людей, который ходят с донорской роговицей по 30 лет. Также интересная информация о стоимости кросс-линкинга в Англии - стоимость составляет на рубли порядка 90-100 тысяч, в то время как в России - 20-30 тысяч.
    avatar
    Сергей
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-10-22
    Возраст : 50
    Откуда : Москва

    Информация о кератоконусе. Empty Источник в студию

    Сообщение автор Сергей Сб Окт 22, 2011 5:59 am

    Скажите пожалуйста, а откуда у вас такая информация про запрет на качание пресса. Наверняка ведь также нельзя делать отжимания, подтягивания и т.п.?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Информация о кератоконусе. Empty Re: Информация о кератоконусе.

    Сообщение автор Admin Ср Ноя 30, 2011 2:26 pm

    Сергей, абсолютно правильно - отжимания, подтягивания и т.д делать нельзя. Это рекомендации ВСЕХ врачей, у кого я побывал с КК. При качании пресса ( особенно) сильно возрастает внутриглазное давление . что влечет выпячивание роговицы.А у нас роговица тонкая и это ведет к прогрессированию кератоконуса.
    Я сам пробовал продолжать заниматься, но сразу стал замечать ухудшение зрения.
    Если относитесь к кератоконусу, как к неизбежной пересадке роговицы - то можно плюнуть на это. В контакте на нашей группе есть такие личности.
    avatar
    Сергей
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-10-22
    Возраст : 50
    Откуда : Москва

    Информация о кератоконусе. Empty Re: Информация о кератоконусе.

    Сообщение автор Сергей Чт Дек 01, 2011 3:38 am

    Спасибо.
    Я просто всем этим занимаюсь.
    По своему опыту могу сказать что у меня сильное ухудшение в плане КК на втором глазу к-й до этого много лет был нормальный произошло после усиленных занятий бегом, к-е вызвали как бы переистощение. А отжимания и пресс я периодически поделывал все время и сейчас тоже но их эффект наверное не такой сильный. Главное в меру.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Информация о кератоконусе. Empty Re: Информация о кератоконусе.

    Сообщение автор Admin Чт Дек 01, 2011 2:14 pm

    Сергей, а у вас как обстоят дела со зрением?
    Сколько строчек-процентов на каждом глазу?
    Носите линзы или очки?
    avatar
    Сергей
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-10-22
    Возраст : 50
    Откуда : Москва

    Информация о кератоконусе. Empty Re: Информация о кератоконусе.

    Сообщение автор Сергей Пт Дек 02, 2011 3:52 am

    Правый у меня уже давно (2001) СКП+ласик, а левый видит с переменным успехом. 17.10.2011 померили OD=0.2 OS=0.6, но это приближенные данные т.к. ношу ЖК линзы, а они ужудшают зрение без них. Должен сказать что у меня было сильное кратковременное ухудшение на левом в 09.2009 (0.1-0.2), но после был откат и стало получше (перестал так много бегать), и так оно и держится.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Информация о кератоконусе. Empty Re: Информация о кератоконусе.

    Сообщение автор Admin Пн Дек 05, 2011 3:06 pm

    у меня такой вопрос к посетителям - чем заканчивается кератоконус?Можно ли стать инвалидом при кератоконусе или это надо умудриться?
    Сначала СКП, потом кому как повезет со зрением - а через 10-20 лет после СКП?

      Текущее время Ср Май 15, 2024 4:02 am