Keratokonus-eyes.ru

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Keratokonus-eyes.ru

Форум переехал на www.keratokonus-eyes.ru.


+3
AHFS
игорь
Admin
Участников: 7

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Опрос

    КЕРАТОКОНУС - ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ

    [ 62 ]
    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Bar_left61%ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Bar_right [61%] 
    [ 30 ]
    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Bar_left29%ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Bar_right [29%] 
    [ 10 ]
    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Bar_left10%ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Bar_right [10%] 

    Всего проголосовало: 102
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор Admin Пн Дек 05, 2011 3:56 pm

    До появления КК занимался спортом - тяжести, бег.
    Потом 4-5 лет не занимался. Но тяга осталась + ко всему начали побаливать суставы и врачи сказали укреплять мышцы.
    Как у вас обстоят дела со спортом? Плюнули ли вы на зрение и продолжили заниматься или бросили в угоду замедления кератоконуса?
    avatar
    игорь
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-07-30

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор игорь Вт Дек 06, 2011 9:07 pm

    тут каждому решать самому.у меня КК примерно с 13 лет,всегда занимался,но так сказать для себя.В 11 классе(около 18 лет) я серьезно занимался пауэрлифтингом,на первых курсах универа карате,сейчас я выполнил норматив кандидата в мастера спорта по борьбе,при этом постоянно занимаюсь как со своим весом так и с железом.нагрузки есть,но скажу что я их не чуствую(т.е. не вижу хуже после тренеровки или что-то такое.
    было бы желание,а там уже самому решать,от самочувствия своего.хуже становиться,значит уменьш нагрузку.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор Admin Ср Дек 07, 2011 7:41 pm

    Игорь, а сколько вам лет? извиняюсь за такой вопрос...
    Какие именно упражнения делаете? Брусья? Турник? Как часто?
    Носите ли линзы?
    Какое сейчас зрение?
    avatar
    игорь
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-07-30

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор игорь Чт Дек 08, 2011 12:04 am

    на данный момент мне 23.много больбы с противниками разного веса,турник брусья хорошо,но я делаю много упр-й с железом.минимум 2 тренировки в неделю,иогда может быть 4-5 тренировок.
    на данный момент ношу линзы,так зрение ужасное,кератоконус 4 степени.в процентах зрение очень низкое....будущий клиент на кератопластику,хотя я сейчас просматриваю современные методы лечения кератоконуса..
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор Admin Ср Дек 21, 2011 2:38 am

    Скажу так-последнюю неделю - пробовал заниматься на турнике и брусьях во дворе. Так вот если раньше утром у меня всегда было хорошее зрение и портилось к вечеру, то спустя неделю занятий - по утрам мне стало сложно работать за монитором, т.к. зрение УПАЛО. Если честно - не готов сделать упор на спорт в ущерб зрению.Хотя кто его знает что будет.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор Admin Вт Дек 27, 2011 6:18 pm

    Друзья, кто занимается спортом вопреки обстоятельствам - расскажите, какие упражнения, как часто и как давно?
    Есть ли такие, кто занимается после СКП спортом?
    avatar
    игорь
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-07-30

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор игорь Вт Дек 27, 2011 11:01 pm

    7 лет занимаюсь,часто и очень много всего делаю
    СКП,я так понимаю сквозная?если да,то тоже очень интресно,так как самому ближайшее время предстоит сквозная((((((((
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор Admin Чт Янв 12, 2012 8:11 pm

    Только что полазил по форуму британской ассоциации кератоконуса.
    Что удалось найти насчет спорта. До пересадки-все как занимались спортом, так и не бросали до операции.Виды спорта от рэгби, кик боксинга до поднятия тяжестей, плавания, марафонов.
    После ПОЛНОЙ пересадки роговицы врачи не рекомендуют плавать, тягать тяжести в течение 12 месяцев.По факту люди начинают ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ возвращаться к спорту через 4-6 месяцев. Тяжести до 5 кг,йога, плавание, марафоны - это чем люди продолжили заниматься спустя 4-5 месяцев после СКП.Так что наверно не стоит бросать спорт.Хотя лично мой врач категорически против тяжестей, но уже как 2 месяца занимаюсь 3-4 раза в неделю и не жалею.
    avatar
    игорь
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-07-30

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор игорь Чт Янв 12, 2012 11:09 pm

    а иногда такое ощущение,что врачам лишь бы запретить....а потом вслучае чего,отмажутся что режим не соблюдал,и поэтому ухудшилось состояние
    мой врач бы меня вообще отказалась бы лечить наверно если бы знала что я занимаюсь и что вытворяю)))))
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор Admin Пт Янв 13, 2012 2:03 pm

    Слышал не раз, что врачи действительно отказываются лечить если не соблюдаешь рекомендации.
    Меня на каждом приеме ( 2 раза в год) врач спрашивает не таскаю ли я тяжести -приходится врать что веду растительный образ жизни.
    avatar
    ???
    Гость


    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор ??? Пт Янв 27, 2012 10:23 pm

    Ну так я думаю, что заниматься турником, брусьями и тд можно и не трагично.По себе знаю что турником можно накачать всю верхнюю часть туловища и руки, кроме пожалуй низа спины и пресса .Отжимания от пола качают грудь и трицепс, так что на годик-два можно отказаться от железа.Делаю только турник и отжимания и скажу точно хлюпиком и зюзей себя не назову Embarassed вот такой вот я скромный Embarassed .просто бесит, что глаз и физра как то связаны Evil or Very Mad Sad
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор AHFS Пн Фев 06, 2012 3:58 pm

    Я хожу в бассе5йн периодически. Есть желание посещать тренажерный зал,но времени не хватает, раз в неделю удается сходить.Мне кажется таскание тяжестей не влияет как-то особенно на кератоконус, вообще на все может повлиять, но если не заниматься вообще то это тоже плохо, так как самая страшная нагрузка на организм,это - отсутствие каких-либо нагрузок, сразу со спиной с сердем появятся проблемы,а это косвенно скажется и на зрении. Надо давать аэробные нагрузки,т.е. не большие веса а главное техника и количество повторений,чтобы сердце работало а мышцы в тонусе были. Такое мое мнение.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор AHFS Пн Фев 06, 2012 4:02 pm

    Admin пишет:Слышал не раз, что врачи действительно отказываются лечить если не соблюдаешь рекомендации.
    Меня на каждом приеме ( 2 раза в год) врач спрашивает не таскаю ли я тяжести -приходится врать что веду растительный образ жизни.


    А вы к какому врачу ходите на прием,если не секрет? Мне предписали тоже каждые 6 месяцев консультироваться у кератолога,но где найти нормального? В прошлый раз я был у Слонимского А.Ю.,вроде хороший врач,но как то он торопиться всегда,нет участия,осмысления. В институт Гельмгольца не попасть-очереди как в мавзолей!!! В МНТК - тоже все на потоке,ты для них материал а не человек! Думаю в этот раз к Абуговой попасть,здесь на форуме рекомендовали,посмотрю как у нее.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор Admin Пн Фев 06, 2012 6:09 pm

    Я хожу на прием в Доктор Линз - у них много офис по все МОскве - я езжу на Сокольники. Сервис меня не очень устраивает, но лучше чем в остальных местах. Стоимость правда не маленькая - на их сайте можно посмотреть. ПРинимают по записи.
    avatar
    Ярослав
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-09-19

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор Ярослав Вт Фев 28, 2012 7:28 pm

    Кто чем занимается после пересадки роговицы ?
    avatar
    Сила воли
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-05-18
    Откуда : Тюменская область

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор Сила воли Пт Май 18, 2012 6:42 pm

    Всем привет) на самом деле врачи просто страхуются насчет ограничений по поднимаемому весу, мне вот после послойной пересадки (2 месяца назад) сказали не больше 3 кг и не бегать не прыгать) не скажу что это соблюдаю) сумки и по 10 кг тоскаю(так как это не вес для меня совсем, всю жизнь в спорте был, и сам чувствую что стоит, а что не стоит делать), вот токо после операции старался все соблюдать, кроме резких движений (встать сесть) вот не наклоняться нереально) привык все резко делать) вроде норм все. да и вообще мы сами лучше чувствуем чем врачи скажут, тело то наше, главное правильно все делать. и так же через год в спорт можно входить вновь, но постепенно, и без ударов по голове ( тоесть можно на рукопашку, но тогда без спарингов и беречься... зато лучше чем ничего.
    avatar
    AlexP
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-06-28

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор AlexP Чт Июн 28, 2012 8:09 pm

    У меня кератоконус 2 стадия на одном глазу ношу жескую линзу два года (32 года кератоконус с 18 ти но понял что это он только два года назад и надели жескую линзу Smile)
    занимаюсь спортом бег и зал (гантели штанги все как полагается) на тренировки линзу не надеваю.

    так и живем! вопрос в том что кто сказал что спорт запрешен? моя врачь сказала что просто не надевать линзу во время физических нагрузок и не получать в глаз Smile

    разумеется не сплю в линзе и не плаваю


    Вопрос - а вы занимаетесь в жестких линзах?
    Каприз
    Каприз
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-05-04

    ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ??? Empty Re: ЗРЕНИЕ ИЛИ СПОРТ???

    Сообщение автор Каприз Вс Май 04, 2014 2:44 pm

    Конечно, лучше выбирать здоровье, то есть зрение.

      Текущее время Вт Май 14, 2024 7:10 pm