Keratokonus-eyes.ru

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Keratokonus-eyes.ru

Форум переехал на www.keratokonus-eyes.ru.


+5
Кирилл
Сергей
AHFS
barashek
Admin
Участников: 9

    Жесткие контактные линзы

    Опрос

    Испытываете ли вы дискомфорт при ношении контактных линз?

    [ 76 ]
    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Bar_left48%Жесткие контактные линзы - Страница 2 Bar_right [48%] 
    [ 14 ]
    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Bar_left9%Жесткие контактные линзы - Страница 2 Bar_right [9%] 
    [ 46 ]
    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Bar_left29%Жесткие контактные линзы - Страница 2 Bar_right [29%] 
    [ 22 ]
    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Bar_left14%Жесткие контактные линзы - Страница 2 Bar_right [14%] 

    Всего проголосовало: 158
    avatar
    Кирилл
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-11-20

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Кирилл Чт Ноя 24, 2011 11:32 pm

    Глаз сам закрывался до того как успевал надеть линзу) ничего не мог поделать, но так первую неделю гдето было, потом уже минут за 15-20 надевал. Да, после того как линзы снимал глаза тоже уставшие и слегка красноваты, ещё вижу немого хуже чем перед тем как надевал с утра линзы, но врач сказал это нормально.
    avatar
    Сергей
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-10-22
    Возраст : 50
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Сергей Пт Ноя 25, 2011 3:34 am

    15-20 тоже многовато. Глаз закрывался - надо жёстко держать пальцами веки широко раскрытыми, как векорасширитель. Иначе действительно можно долго ждать пока он соизволит не закрыться. Я смотрю на кончик носа - тогда попадаю линзой на середину.
    Что касается зрения после ношения линзы так это не только сразу после того как снял, но и еще половина следующего дня у меня зрение без линзы намного хуже, потом восстанавливается, но я думаю что чтобы совсем восстановилось надо дня 3 линзы не носить. Причём тот глаз на к-м линзы нет тоже видит хуже после линзы т.к. он не работает.

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Вт Янв 10, 2012 6:12 pm

    Ношу корнеосклеральные линзы по 14-16 часов в день.Подбирал в Доктор Линз.Недавно начала появляться проблема - через 2-3 часа ношения - все становится как в тумане. Более менее видно, но туманно. Снимаю линзу - промываю - одеваю опять и все ок.
    Возможно линза запотевает? Ваши предположения?
    avatar
    Сергей
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-10-22
    Возраст : 50
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Сергей Вт Янв 10, 2012 9:59 pm

    Слизь. У меня такая же хрень бывает с просто ЖКЛ. Комок слизи попадает прямо под линзу на центральную область. Надо именно перенадевать и еще желательно смотреть чтобы в глазу слизи не оставалось.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Ср Янв 11, 2012 2:05 pm

    Странно. Такое не каждый день. И вообще, если выходной и провожу на улице - то данного эффекта нет.
    Если сижу в офисе - то появляется туман. И то усиливается, то пропадает. Вчера например весь день был - под вечер прошел.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Ср Янв 11, 2012 3:04 pm

    И еще вопросик к бывалым...
    Если ходить без линзы и сравнить со зрением - когда целый день в линзе ходил и снял ее. Так вот после ношения линзы - зрения хуже, чем если я ее вообще не надевал. Наблюдает кто-нибудь такую картину?
    avatar
    Кирилл
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-11-20

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Кирилл Пт Янв 13, 2012 12:08 am

    Да, тоже самое, к утру обычно возвращается зрение к состоянии которое было до ношения линзы.
    Ещё побывал у врача занимающегося конкретно кератокуносом, этот врач мне сказал что от линз толку никакого, тоесть развитие заболевания они никак нездерживают, хотя 2 других врача утверждали обратное. Ктонибудь ещё слышал подобное?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Пт Янв 13, 2012 2:00 pm

    Был в общей сложности у 4-5 врачей. Из них только 1 настоятельно советовал носить линзы. Это было в НИИ им Гельмгольца, где сама атмосфера консерватизма не внушала доверия.Потом еще при подборе линз - тоже сказали носить, но думаю что у них специфика немного другая и их слушать не стоит. Больше никаких рекомендаций никто не давал. Более того,есть большой британский форум -где большинство людей склоняются к тому, что линзы лучше не делаю точно.
    Но лично я не могу с плохим зрением - буду носить их все равно.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Пн Янв 16, 2012 7:13 pm

    Проблема с линзой усугубилась. Теперь через 2-3 часа находит такой туман, что без линзы видно лучше чем в ней.Из-за этого пришлось отказаться от ношения этой линзы. Жду 29 января - поеду на подбор новых линз, заодно и посоветуюсь. Есть предположение, что это все таки неправильный подбор кривизны - образуется пустое пространство, которое запотевает.
    Если бы это была слизь, то странно, что спустя неделю - эффект сильно увеличился.Смущает меня это. Лучше наверно простые жесткие носить, чем с такой хренью корнеосклеральные. В любом случае, съезжу к врачу - отпишусь - но еще 2 недели без линзы.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор AHFS Пн Фев 06, 2012 3:45 pm

    Admin пишет:Проблема с линзой усугубилась. Теперь через 2-3 часа находит такой туман, что без линзы видно лучше чем в ней.Из-за этого пришлось отказаться от ношения этой линзы. Жду 29 января - поеду на подбор новых линз, заодно и посоветуюсь. Есть предположение, что это все таки неправильный подбор кривизны - образуется пустое пространство, которое запотевает.
    Если бы это была слизь, то странно, что спустя неделю - эффект сильно увеличился.Смущает меня это. Лучше наверно простые жесткие носить, чем с такой хренью корнеосклеральные. В любом случае, съезжу к врачу - отпишусь - но еще 2 недели без линзы.

    Вы писали на других ветках что ваша острота зрения 60 и 90 процентов - зачем с такой остротой нужна коррекция - это достаточно нормальное зрение,все и так должно быть видно? У меня правый глаз 100 проц видит а левый 30 проц- там кератоконус 2-й стадии,но когда я смотрю двумя глазами,то я нормально вижу,поэтому когда я носил линзу на одном глазу,то изменений никаких не было,а сколько мороки с этими линзами!!!, поэтому я перестал носить линзу, посмотрю что скажут мне на очередной медкомиссии- ээх!!!
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Пн Фев 06, 2012 6:05 pm

    90% с астигматизмом - это номинальные 90%, не реальные.Представьте огонек от сигареты, которым в темноте резко провели вниз.
    У вас получится след в виде красной полосы. При этом саму начальную точку - огонек от сигареты - вы видите идеально. Вот такой у меня астигматизм. Буквы вижу отлично, но если выключить свет - идет аналогичная полоса, которая мешает смотреть.
    Также в глубине души верю, что они останавливают прогрессирование.
    Да и мне самому приятнее видеть четче и ярче. Мне как ни странно в линзах больше нравится - как из старого голивудского кино попал в современное с высоким разрешением.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор AHFS Вт Фев 07, 2012 12:10 am

    Понятно. У меня тоже на глазу где 30 проц зрение большой астигматизм, но из-за него то и получается 0.3 так как на таблице буквы не четко распознаются,идем выше на строчку пока не будет четкого изображения - так и получается острота 0.3!
    avatar
    Ярослав
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-09-19

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Ярослав Вт Фев 28, 2012 12:03 am

    Жесткие линзы довольно так проблематично носить: постоянное ощущение соринки в глазах, со временем кератоконус постоянно меняется(вытягивается, изменяет форму и т.д.) поэтому приходится менять их на новые, могут вылетать если не правильно сидят и их легко потерять если они выпадут, могут поцарапаться(тоже надо менять) вообщем проблем не мало. Со временем они являются еще отягощающим фактором так как начинают притирать роговицу а именно трут её, каждую минуту каждый час и секунду от этого она теряет свою толщность и истончается но это все происходит со временем - в итоги может привести к такому состоянию при котором нужно только операция и не более так же появляется возможность её разрыва. Но другого действенного метода нет - результат всегда приблизится к одному это пересадка роговицы.
    avatar
    Freshlook
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-12-24

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Freshlook Пн Дек 24, 2012 4:51 am

    Коррекция кератоконуса в Москве - ОптикалНэт(ЗаказЛинз)
    Такого выбора в других клиниках нет.
    Линзы газопроницаемые жесткие (Rose-K, роговичные, склеральные)
    На заказ из Германии/Woehlk
    Гибриды (жесткий центр+мягкая юбка)

    avatar
    sadom
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-02-22

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор sadom Пт Фев 22, 2013 7:29 pm

    не знаю, у меня никаких проблем слинзами нет, заказываю у норм поставщиков и все отлично lensesshop.ru
    avatar
    Дмитрий
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Жесткие контактные линзы - Страница 2 Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Дмитрий Сб Янв 28, 2017 4:29 pm

    Опишу подробно свой опыт покупок и ношения линз

    Впервые у меня определили кератоконус в 1996 году в офтальмологической клинике в Москве.  Находится она недалеко от Тверской улицы. Кажется, Мамоновский переулок (я сам не из Москвы). Там мне порекомендовали находящийся по соседству центр по подбору жестких линз (старый полуразвалившийся особнячок). Спустя какое-то время линзы мутнели, т.к. в микротрещины забивается слизь, которую постоянно приходится протирать. Когда пользоваться становилось совсем невмоготу, заказывал новые. Хватало мне их на пол-года – год. В очередной раз врач, который постоянно мне эти линзы подбирал, видимо, пожалев меня, дал пузырек, жидкостью из которого линзы можно натирать линзы так, что они отполировываются, и микротрещины исчезают. Таким образом их можно продолжать носить дальше. Полагаю, что продавцам линз невыгодно делиться такой информацией с клиентами, чтобы те просто чаще покупали у них новые линзы. Сейчас я ношу линзы не меняя уже 10 лет (был, правда, случай, когда пришлось воспользоваться линзой из запасной пары, т.к. старая в какой-то момент с глаза слетела и потерялась). Пузыречек этот у меня уже сильно потертый, и надписей не видно. Осталось в нем жидкости уже совсем немного, и надо думать, где можно купить такой же где-то еще. Поэтому и зашел сейчас на этот сайт. Название на пузырьке крупными буквами -  Бостон. Жидкость мутно-белая. Достаточно капнуть каплю на линзу, и затем длительно время растирать пальцами. Делаю эту процедуру раз в месяц. Больше никакими средствами никогда не пользовался (никакими моющими средствами и т.п.).
    Кстати, когда линзы я еще менял как перчатки, попадались и газопроницаемые. Почувствовать их какие-то достоинства по сравнению с обычными не удалось, так как носил их недолго (конус рос быстро, а также как бороться с этими микротрещинами тогда еще не знал). Слава Богу, каких-то серьезных изменений в роговице уже давно не замечаю. Что примечательно, когда часто приходилось менять линзы – конус рос вместе с меняющимися параметрами новых линз. Как только линзы менять перестал – конус перестал расти.

    Автору сайта - спасибо. Я сам не любитель ковыряться в своих болячках, поэтому избегаю сидеть на форумах, посвященным обсуждению проблем здоровья. Но иногда (раз в несколько лет) приходится где-то что-то почитать

      Текущее время Ср Май 15, 2024 4:11 am