Keratokonus-eyes.ru

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Keratokonus-eyes.ru

Форум переехал на www.keratokonus-eyes.ru.


+12
andru_spb
Алибек
MariaMaria
Maxim78
AlexeyVN
Анна
AHFS
Ярослав
Bonfiglioni
игорь
ольга67
Admin
Участников: 16

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Пн Июл 02, 2012 9:44 pm

    В оптик-сити попробуйте или в Гельмгольца
    avatar
    Maxim78
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Острый кератоконус.

    Сообщение автор Maxim78 Чт Июл 12, 2012 1:52 am

    Люди, у кого был острый кератоконус - какие результаты после заживления ?
    Какая коррекция влинзах ?
    Порекомендуйте как себя вести и что делать?
    Спасибо
    avatar
    Maxim78
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-07-15

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Maxim78 Вс Июл 15, 2012 8:33 pm

    Sergei пишет:может кто нить посоветовать где делают нормальные жесткие линзы в Москве?
    Абугова Т.Д.
    avatar
    Bullet
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty 5 копеек в тему кератоконуса

    Сообщение автор Bullet Чт Окт 11, 2012 11:32 pm

    Добрый день.

    Поскольку имею 13-летний опыт этой болезни и попытки ее лечения, хотел бы им поделиться. Вдруг кому-нибудь понадобится.

    Диагностировали у меня кератоконус в 1998 году, в возрасте 29 лет. С детства была сильная близорукость, носил очки от -4 до -6,5. Симптомы обычные - началось и прогрессировало "смазывание" контуров предметов, которое очками не исправлялось. Консультации в Федоровском центре (Москва) и оптимистичный вывод: конечно, операция! В 1999 году оперирован правый глаз, операция платная и весьма дорогая (не помню сейчас сумму, но по бюджету семьи ударило). Сделана, насколько разбираюсь в терминах, сквозная кератопластика - то есть кусок роговицы заменен на кусок роговицы неизвестного мне покойника. Препарат нативный - то есть человеческий, не свиной. Операцию делал, насколько помню, профессор Зуев (могу ошибаться с фамилией за давностью лет). Сама операция сделана с минимальной болью, но вот подготовка к ней, когда под глаз с хрустом вгоняют здоровенную иглу для обезболивания - это очень противно и страшно, до сих пор помню это ощущение. Заживление - умеренная боль, терпеть вполне можно. Однако после операции пару месяцев даже поднятый чайник отзывается резкой болью в глазу - это очень неприятно.

    Когда глаз зажил, выяснилось, что проблемы со "смазыванием" контуров предметов на оперированном глазу никуда не делась - то есть если операция на что-то и повлияла, то только на дальнейший прогресс болезни на этом глазу. Соответственно, от запланированной операции левого глаза отказался, о чем за все 13 прошедших лет ни разу не пожалел - левый больной глаз видит лучше правого "вылеченного".

    Однако проблемы на этом не кончились. Новогодней ночью с 1999 на 2000 год выпил шампанского - и проснулся фактически одноглазым. Пошло отторжение роговицы на оперированном глазу, практически осталось только ощущение света - собственных пальцев на расстоянии пары см не было видно. Врачи - только руками разводили. Быть бы на оставшуюся жизнь инвалидом, если бы проблемой не заинтересовался врач того же центра Борзенок (Сергей, по-моему, Александрович), дай ему Бог всяческого здоровья. Я не специалист в медицине - помню только какой-то препарат для подавления иммунитета и капельницы. Но факт - глаз выздоровел и начал, слава Богу, видеть опять нормально. Два запрета тов. Борзенка я соблюдаю на протяжении всех этих лет - не давать попадать на глаз прямому солнечному свету и не пить спиртного ни капли вообще.

    Соответственно, те, кто думает об операции - есть смысл обдумать намерение еще раз. С моей, разумеется, точки зрения. За все эти годы левый глаз не стал видеть хуже - наоборот, болезнь каким-то способом снизила близорукость, и в течение 12 лет я хожу без очков, в том числе четыре последних года без очков же вожу машину. Трудно ночью, когда каждый огонек превращается в неровное треугольное пятно, разное по форме для левого и правого глаз. Но и тут - более точный результат дает левый, неоперированный.

    Пришлось также переучиваться на левый глаз при стрельбе - до болезни стрелял очень прилично (включая 2-е место на соревнованиях), но так как направляющий правый глаз перестал помогать совершенно - пришлось переучиваться на левый, что результаты существенно снизило. Впрочем, тут что правый глаз, что левый - "смазывание" делает очень сложным попадание в цель с помощью обычных мушки и целика - контуры мушки практически не видны, мишень размывается и тоже теряет контур.

    Такие дела. Еще раз, положительный результат операции на сегодня только один - я навсегда закончил употребление любых спиртных напитков, даже пива. Отрицательный - то, что операция ничего не улучшила, поскольку с точки зрения функциональности глаз стал даже хуже, плюс дикий страх, пережитый в "одноглазый" период.

    Соответственно.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Вт Окт 30, 2012 8:24 pm

    Очень поучительная история,рассказанная выше.Спасибо
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Сб Дек 01, 2012 12:03 am

    Делюсь своим опытом, оставляла уже этот отзыв ранее на другом сайте, но думаю, коллеги, вам, будет тоже полезен, так как я в своё время потратила кучу времени на поиски информации, поэтому буду только рада, если кому - то поможет. К сожалению, кросс - линкинг роговичного коллагена эффективен только на начальной стадии развития заболевания, для остановки прогрессии. Он так же не решает проблему рефракции при кератоконусе. И потом, реабилитация после удаления эпителия - такую боль нужно ещё пережить! Мне делали операцию по имплантации интрастромального кольца MyoRing в клинике профессора Даксера в Австрии в 2011. Это самая передовая методика на сегодняшний день в лечении Кератоконуса, и, кстати, изобретение самого пр. Даксера. Возможен так же вариант кросс - линкинг в роговичный карман + имплантация кольца. Профессор сказал, что кросс линкинг делать не будем, в моем случае кольцо восстановит рефракцию и остановит развитие болезни. У меня диагноз кератоконус 3 - 4 степени на правом глазу и 2 - на левом. Правым видела уже только пальцы, левым первые 2 строчки.В России рекомендовали пересадку роговицы. Обе операции по имплантации делала за один приезд: в первый день - правый, второй - левый. Уже почти 2 года хорошо вижу, вожу машину. Безгранично благодарна доктору, поддерживаю с ним связь. Я нашла инфо о методе на dioptex.com, производителе MyoRing (там есть и видео операции) и на немецком gutsehen.at. Но сейчас у них есть сайт с русским переводом, keratoconus-international. Там есть много публикаций про этот метод, но к сожалению все на английском.


    Последний раз редактировалось: MariaMaria (Вт Мар 05, 2013 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Сб Дек 01, 2012 12:52 am

    Извините за нескромный вопрос - А сколько Вам лет и как давно у вас прогрессирует кератоконус и использовали ли вы линзы на первых стадиях развития?
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Сб Дек 01, 2012 1:11 am

    Я не исключение - в основном все с КК приходят к радикальным мерам в 20 - 35 лет. Мне 30. Опыт ношения жестких контактных линз и кросс - линкинг на правом глазу.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор AHFS Сб Дек 01, 2012 3:37 am

    Вы сказали что уже 2 года видите отлично - это 100 проц или сколько?
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Вс Дек 02, 2012 7:17 pm

    Правый глаз - 0,6 (который на кератопластику). Левый - 0,8. Но это всё не сразу, в течение года приблизительно. Коррекцию никакую не применяю - этого зрения мне вполне достаточно, для вождения автомобиля и полноценной жизни.


    Последний раз редактировалось: MariaMaria (Вт Мар 05, 2013 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    gumbert
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор gumbert Пн Дек 03, 2012 2:43 am

    Понятно. А что сказали насчет срока действия этих колец? Это пожизненно, вы практику изучали?
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Пн Дек 03, 2012 4:12 am

    Изучала, конечно. В клинике Даксера, он сам автор метода, ставят MyoRingи с 2007 года, вся статистика очень положительная. На сайте есть куча ссылок на статьи(правда на английском). Есть так же примеры топографий с показаниями улучшений. Интересен ещё и тот факт, что после имплантации MyoRing увеличивается снова толщина роговицы Smile


    Последний раз редактировалось: MariaMaria (Вт Мар 05, 2013 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Пн Дек 03, 2012 4:15 am

    Метод полностью обратим: то есть можно и корректировать положение кольца в кармане и заменять на имплантат других параметров (есть разные толщины и диаметры), можно так же убрать и вернуться к изначальной ситуации без всяких последствий.
    avatar
    ???????
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Друзья! кератоконус 3 и 4 стадии можно вылечить без операции, кто делал пересадку роговицы расскажите как где и последствия, очень нужно

    Сообщение автор ??????? Сб Дек 08, 2012 2:53 pm

    Друзья! кератоконус 3 и 4 стадии можно вылечить без операции, кто делал пересадку роговицы расскажите как где и последствия, очень нужно
    avatar
    ???????
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Мария Мария сколько стоит операция ???

    Сообщение автор ??????? Сб Дек 08, 2012 3:05 pm

    Сколько стоит операция у того доктора в Австрии? и как туда попасть?
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Ср Дек 12, 2012 6:49 pm

    Операция стоит 3000 евро на один глаз, включая все анализы и лекарства. Попасть - просто написать им письмо с описанием своей истории болезни. Они просят обязательно топографии присылать и толщину роговицы указывать, это очень важный фактор, влияющий на возможность проведения операции. Отсюда можно отправить мейл http://www.keratoconus-international.com/Contact_ru.html
    avatar
    ???????1
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор ???????1 Пт Дек 14, 2012 6:14 pm

    ребят не так уж много времени копаться в интернете , . . мне 21год, стадия 1-2 ношу уже 1 месяц линзы , капаю капли, на утро пред тем пока одеваю линзы зрение стало вроде хуже , а с линзе 100процентов ,вопрос такой помогают ли линзы? срок лечения мне назначили пол года.
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Сб Дек 15, 2012 12:55 am

    Линзы помогают первое время, проблема в том, что не все их переносят. Но заболевание будет все равно прогрессировать, пока не встанет вопрос имплантация или пересадка роговицы. Мне в России только пересадку назначили, я, конечно же, не хотела. ПОсле имплантации же 2 года и никакой прогрессии. Так что смотрите сами, пока линзы помогают - носите.
    avatar
    ?????
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор ????? Вт Дек 18, 2012 2:53 pm

    Мария,скажите а Вам в будущем все равно будут делать пересадку.что по этому поводу говорят врачи?
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Вт Дек 18, 2012 5:45 pm

    Надеюсь, что не будут! Доктор говорил, что он своих пациентов с 2006 года наблюдает. Таких, как я, которых другие на пересадку отправили. И все в основном до сих пор стабильны. Так что, надеюсь попасть в статистику Smile))
    avatar
    ???? ?
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор ???? ? Вт Дек 18, 2012 9:51 pm

    Мария, а с какой минимальной толщиной роговици берутся делать такую операцию? Я знаю, что к примеру кросслинкинг меньше,чем на 300 не делают.
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Вт Дек 18, 2012 10:47 pm

    До 350 - точно, у меня 360 была до операции, 385 - стала после.
    avatar
    Алибек
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2013-01-06

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор Алибек Вс Янв 06, 2013 10:45 pm


    Уважаемые собраться по несчастью!

    Сам я проживаю в Алма-Ате в Казахстане. У меня недавно выявлен кератоконус на левом глазу. В 2009 году летом на этом глазу делали операцию ЛАЗИК, до операции у меня было -6, после операции стало -1, и зрение было стабильным около двух с половиной лет. После этого началось внезапное ухудшение зрения. Сейчас при компьютерной диагностике аппарат показывает -11 близоркость и острота зрения - 40%. С жесткими контактными линзами острота зрения повышается до 70-80%.

    Рекомендовали операцию кросслинкинг и ношение жестких контактных линз до операции. Врачи говорят, что жесткие контактные линзы сдерживают прогрессирование кератоконуса, хотя на различных форумах я слышал, что жесткие контактные линзы, наоборот, могут привести к истончению или рубцеванию роговицы, и в дальнейшем кросслинкинг будет противопоказано делать.

    Так тебе стою перед дилеммой: надо или одевать жесткие контактные линзы или нет?
    avatar
    999
    Гость


    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор 999 Пт Янв 18, 2013 7:55 pm

    Мария,скажите пожалуйста.У Вас после операции (кольца)есть двоение?ореолы присутствуют в ночное время?
    avatar
    MariaMaria
    Гуру
    Гуру


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-11-30

    Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU - Страница 5 Empty Re: Кератоконус ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.KERATOKONUS-EYES.RU

    Сообщение автор MariaMaria Сб Фев 02, 2013 5:09 am

    999, у меня не было ореолов и бликов, хотя ассистент профессора перед операцией меня информировали о их возможном появлении в ночное время суток. Но видимо, у меня кольцо достаточно широкое для моего зрачка. Так что, у меня лично нет этих эффектов.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 1:42 am