Keratokonus-eyes.ru

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Keratokonus-eyes.ru

Форум переехал на www.keratokonus-eyes.ru.


+5
Кирилл
Сергей
AHFS
barashek
Admin
Участников: 9

    Жесткие контактные линзы

    Опрос

    Испытываете ли вы дискомфорт при ношении контактных линз?

    [ 76 ]
    Жесткие контактные линзы Bar_left48%Жесткие контактные линзы Bar_right [48%] 
    [ 14 ]
    Жесткие контактные линзы Bar_left9%Жесткие контактные линзы Bar_right [9%] 
    [ 46 ]
    Жесткие контактные линзы Bar_left29%Жесткие контактные линзы Bar_right [29%] 
    [ 22 ]
    Жесткие контактные линзы Bar_left14%Жесткие контактные линзы Bar_right [14%] 

    Всего проголосовало: 158
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы Empty Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Ср Июл 21, 2010 8:01 pm

    Добрый день! Пробовал носить жесткие линзы - не совсем удачно. Проносил 3-4 дня и не смог дальше. Ощущение что палец в глаз положили и не вынимают. Вот во вторник поеду за новыми жесткими - попробую еще раз. Поделитесь опытом - как привыкли, долго ли подбирали, на сколько хватает линз?


    Последний раз редактировалось: Admin (Чт Авг 19, 2010 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    barashek
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2010-07-28

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор barashek Ср Июл 28, 2010 11:20 pm

    Здравствуйте!Сделал ЖКЛ 2 дня назад,вроде носить более-менее,подбирали часа 2.У меня другая проблема!Мне подобрали ЖКЛ,все вроде нормально но вот цветопередача-пипец,все яркое,контраст дикий!Голубой кажется синим,все как в мультике!Вижу хорошо но с такими цветами-очень дискомфортно!
    З.Ы.А вы из Москвы?Если да то где делали линзы?Я в оптик сити.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Чт Июл 29, 2010 4:44 pm

    Добрый день!
    Я из Москвы, линзы делал давно. Сейчас собираюсь новые делать - на Преображенской площади центр оптики - от НИИ Гельмгольца. Подскажите, подбор в чем заключался, чтобы линза не терла, не плавала, не выскакивала или что то другое? Как понять что линзы подобраны хорошо?
    avatar
    barashek
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2010-07-28

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор barashek Чт Июл 29, 2010 5:33 pm

    Ну судя по тому как некоторые отзываются о них,то это удобность ношения!У меня в них и видно хорошо и привыкаю быстро и носить удобно(ну относительно Very Happy ),чтобы не мешала особо,да и врач будет смотреть как сидит!Скажите а у вас цветопередача не искажается?У меня вообще капец,завышеный контраст и яркость,голубой-темно-синим кажется(например),да и вообще цвета как в мультике.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Пт Июл 30, 2010 9:16 pm

    Я жесткие давно носил. Сейчас пол года носил торические линзы. Но в них у меня был точно такой же эффект - цвета очень яркие. Но я то думал, что так и должно быть. Думал, зрение до того село что теперь только в линзах цвета нормально вижу. Все относительно, если смотреть не мешает - значит нормально. А то откуда вы знаете как эти цвета видят другие? Можут быть как раз вы воспринимаете эти цвета правильно )))
    avatar
    barashek
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2010-07-28

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор barashek Сб Июл 31, 2010 3:00 am

    Нет,у меня хоть и 3 стадия но цвета немного тускнее чем должны быть и я же не так давно посадил зрение и не на столько,я все неплохо вижу,только астигматичность большая.Да и спрашивал домашних. :) А такой контраст и яркость мешают конечно,ну неуютно очень.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Пн Авг 02, 2010 3:46 pm

    Я думаю через неделю - две, поеду делать себе линзы жесткие. Опишусь как результат, и вообще как носятся.
    avatar
    barashek
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2010-07-28

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор barashek Пн Авг 02, 2010 5:18 pm

    Ok,будет полезно а я сейчас пойду на подбор ещё в Доктор Линз,посмотрю как там сделают ну или подберут сначала.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Чт Авг 19, 2010 4:12 pm

    Вычитал интересную информацию по склеральным линзам. Оказывается период адаптации к ним намного меньше,т.к. они не скользят по глазу при моргании, в отличие от жеских роговичных линз. Но есть нюансы - стоят дороже, подбор дольше и сложнее, одевать и снимать проблемнее ( т.к. такая линза закрывает всю видимую часть глаза, таким образом получается что она находится под веками). На след неделе поеду подбирать и заобно поговорю с врачами, какие линзы лучше. Сообщу по результатам.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Ср Сен 01, 2010 3:29 pm

    Съездил в НИИ им. Гельмгольца на Преображенской площади в Москве на подбор жесткой линзы. Больше туда ни ногой! Совок полнейший. Приехал в 9 утра, уехал в 13.30, хотя в очереди был первый. Линзы подбтрала женщина лет 75. Про новые методы, типа линзы подьирается индивидуально по снимку роговицы - там никто не знает. Подбирали методом шаблонных линз, с 3 го раза вроде подобрали. Стоило все удовольствие 3200р. Думаю что в платной клинике можно заплатить на 1-2 тысячи подороже и методы подбора будут посовременнее. Через 2 дня еду получать, посмотрим как будет носиться. После примерки - ощущения, что линза плавает по роговице - моргать вообще не хочеться, потому что становиться не приятно. После мягкой линзы - это конечно испытание.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Вт Сен 07, 2010 4:57 pm

    Сегодня получил свои жесткие линзы. Насчет контрастности и цветопередачи в них... Подбор линз осуществляется в несколько этапов 1) Подбирают диоптрии ( остроту зрения) 2) Подбирают подходящую кривизну и наклон оси линзы 3) Изготавливают линзу 4) Примеряют и проверяют зрение, если что то не так, например цвета не те, или плохо видите - то ее отправляют на доработку.
    avatar
    ???????
    Гость


    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор ??????? Ср Сен 08, 2010 12:11 am

    Сегодня получил свои жесткие линзы.

    Admin, а что по поводу комфортности?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Ср Сен 08, 2010 2:00 pm

    Ну, хрен знает, что-то не очень. Пока ношу второй день, вчера 1 час, сегодня 2 часа, буду увеличивать время. Если смотреть прямо - то впринципе нормально, но в сторону посмотреть и наверх - хреново. Буду привыкать. Еще зрение плавает - не могу заставить мозг смотреть этим глазом, почему то смотрю другим, который хуже видит. Как у вас успехи? Как носятся линзы, как зрение?
    avatar
    ???????
    Гость


    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор ??????? Ср Сен 08, 2010 3:38 pm

    Я линзы не ношу, не могу в них, сижу тупо в одну точу смотрю, мне их и шлифовали несколько раз, все равно не могу. Сделал кросслинкинг на оба глаза 2 недели назад, про результаты судить пока рано, на одном глазу пошло помутнение, сейчас вроде проходит. Месяца через 2 хочу очки выписать.
    avatar
    Lusha
    Гость


    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Lusha Пт Сен 10, 2010 2:54 am

    Насчет контрастности и цветопередачи в них...
    А что с контрастностью и цветопередачей?
    И еще вопрос, Вы заплатили за линзы всего 3200 или еще доплачивали?
    avatar
    Lusha
    Гость


    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Lusha Пт Сен 10, 2010 3:04 am

    Admin, Вы писали, что без линз у Вас острота зрения 0.6 и 0.9, а в линзах? Вам для обоих глаз подобрали? Вам предложили жесткие линзы или Вы сами попросили именно жесткие?
    (У меня 0.7 и 0.1. Собираюсь первый раз заказывать ЖКЛ. Год назад ездила в МНТК, там мне выписали торические, жесткие не предлагали. Но в мягких зрение меня не устраивает, 0.7 и всё раздваивается).
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Пт Сен 10, 2010 2:51 pm

    Я заплатил только 3200 за линзы, + еще около 1000 р обошлись растворы для мыться и хранения и увлажняющие капли. Контрастность отличная, цветопередача тоже, есть небольшое ощущение что цвета поконтратнее - но мне это даже нравиться. Lusha вы тоже носите жесткие линзы? Расскажите пожалуйста как происходил процесс привыкания к ним?
    avatar
    ????????
    Гость


    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор ???????? Пн Дек 27, 2010 2:44 pm

    Вчера подобрал себе ЖЕСТКИЕ СКЛЕРАЛЬНЫЕ ЛИНЗЫ. По сравнению с простыми жесткими линзами склеральные размером с мягкую линзу. Поэтому сидят лучше и не плавают по глазу при моргании. По себе скажу, что это небо и земля. Советую только склеральные. Доктор сказал, что подобрать их не всем удается из-за кривизны роговицы, но к простой жесткой линзе я не мог привынуть месяц, а к этой привык за 1 день. Если нужно место где их делают - с удовольствием поделюсь. Стоимость 14000 р вместе с подбором. Материал газопроницаемый, так что не стоит переживать что роговица не будет дышать
    avatar
    Lusha
    Гость


    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Lusha Ср Май 25, 2011 8:24 am

    Почти месяц пытаюсь привыкнуть к ЖКЛ. Это жесть! В самый раз для мазохистов. Когда мне их вставили первый раз, не думала, что решусь заказать. Но все-таки заказала. Т.к. в пробных линзах было лучше видно, чем в очках. Особенно левым глазом (там у меня астигматизм 5 Д. и очками он почти не коррегируется). Пришли мои линзы и началось... Забыть о том, что они в моих глазах удается только в экстремальных случаях. Картинка постоянно мутнеет, поэтому приходится постоянно моргать. При этом веко задевает за край линзы, что неприятно. Я вижу блики на верхней границе самой линзы и странные засветы (или "тени") от всех светлых объектов. Любая мельчайшая пылинка, попавшая в глаз вызывает весьма болезненные ощущения. А если это происходит на улице, где нет возможности линзу снять... Причем в моих линзах острота моего зрения несколько ниже, чем была в пробных. Ощущение, что у меня осталась близорукость. Не могу заставить себя носить их целый день. Дома снимаю. Но сняв линзы, я вижу значительно хуже, чем видела до того, как их надела.
    Наверное, надо было подобрать склеральные.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Admin Пт Июл 29, 2011 1:17 am

    я заплатил за 2 линзы 13 тысяч рублей. + около 1 тысячи аксессуары.
    Можно найти за 6-7 тысяч рублей линзы жесткие, но это кому что. В совке делать линзы - как то пришел в известный НИИ глазныз болезней и проторчал в очереди около 3 часов, хотя был первый и доктор была на месте.
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор AHFS Ср Сен 28, 2011 8:28 pm

    Так где еще в Москве можно ЖКЛ заказать, только на Преображенке?
    AHFS
    AHFS
    VIP
    VIP


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-09-28

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор AHFS Ср Окт 05, 2011 6:50 pm

    Заказал себе линзу на преображенке,в четверг заказал,в пятницу уже забрал! Ощущения неприятные конечно же, врачи говорят что привыкну. Хочу посоветоваться с форумчанами. Дело в том что у меня правый глаз 100 % видит,а вот на левом кератоконус 1-й степени и острота 0.3 причем очками не корректируется,однако двумя глазами я хорошо вижу (за счет правого).Я ношу линзу,чтобы пройти медкомиссию,и вот вопрос - предотвращает ли ЖКЛ развитие кератоконуса? На Преображенке мне сказали что не предотвращает,везде разные мнения. Линза улучшает остроту левого глаза не до 100% а где-то до 80%,и вот я думаю- нужно ли мне ее вообще носить, учитывая те неприятные ощущения что линзы приносят?
    avatar
    Сергей
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-10-22
    Возраст : 50
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы Empty Где делать ЖКЛ

    Сообщение автор Сергей Сб Окт 22, 2011 9:25 pm

    В Москве ЖКЛ хорошо делать в Оптик-Сити где Абугова. Там недорого (2 линзы около 8 тыщ) и нет очереди.

    Откуда все эти проблемы у людей с ЖКЛ я не понимаю. Ну да бывает что что-то попадет и царапает или глаз краснеет - но это на 1 день. Я тоже думал что у меня чувствительность, непереносимость и т.п. - а понадобилось - и привык и надевать научился. Ношу и всё в порядке. Ручки (пальцы) мыть надо перед надеванием. Возможно всё зависит от того где делаешь линзы.
    avatar
    Кирилл
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-11-20

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Кирилл Вс Ноя 20, 2011 4:25 am

    Заказывал жёсткие линзы в докторлинз в сокольниках за 13 000 на оба глаза + 1200 средства по уходу за ними. Первое время очень по долгу их одевал(около 2 часов) потом приноровился минут за 20 управляюсь, снимать конечно значительно быстрее. Через 2 недели более менее привык к линзам, но носить их без особого дискомфорта могу только дома и то не смотря на телевизор, монитор и тд. На улице в них находится крайне сложно, постоянно сохнут глаза, хочется протереть, приходится моргать каждую секунду. В линзах вижу конечно лучше чем без них( один глаз чётко 1, другой 0.5 и немного смазано), но носить их в нормальном режиме приходится буквально через силу. В итоге после 3 недель мучений перестал их одевать, поеду опять тудаже может получится подобрать что то получше.
    avatar
    Сергей
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-10-22
    Возраст : 50
    Откуда : Москва

    Жесткие контактные линзы Empty Re: Жесткие контактные линзы

    Сообщение автор Сергей Вс Ноя 20, 2011 4:58 am

    2 часа на одевание линз!!! Нереально. Да у меня времени столько нету : ). Обычно я одеваю за 1 минуту, ну т.е. просто взял и вставил. Не скажу что тратил намного больше времени и в самом начале. Убегание глаза от линзы при её приближении у меня было только в начальный период, может неделю-две. Потом как-то привыклось и линзой дотрагиваюсь до глаза спокойно. Интересно, в Доктор Линз делают такие же линзы как в Оптик-Сити или какие-то другие? Интересно было бы узнать от чего зависит комфорт ношения.
    Справедливости ради должен сказать что бывает что когда снимаешь линзу глаз такой розовый, аж страшно. И еще сосудов стало больше вокруг роговицы.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 7:01 am