Keratokonus-eyes.ru

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Keratokonus-eyes.ru

Форум переехал на www.keratokonus-eyes.ru.


Участников: 5

    Реабилитация после трансплантации роговицы

    Опрос

    Жизнь после пересадки роговицы стала лучше?

    [ 66 ]
    Реабилитация после трансплантации роговицы Bar_left40%Реабилитация после трансплантации роговицы Bar_right [40%] 
    [ 9 ]
    Реабилитация после трансплантации роговицы Bar_left5%Реабилитация после трансплантации роговицы Bar_right [5%] 
    [ 7 ]
    Реабилитация после трансплантации роговицы Bar_left4%Реабилитация после трансплантации роговицы Bar_right [4%] 
    [ 84 ]
    Реабилитация после трансплантации роговицы Bar_left51%Реабилитация после трансплантации роговицы Bar_right [51%] 

    Всего проголосовало: 166
    avatar
    Дмитрий
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор Дмитрий Ср Июн 16, 2010 5:20 pm

    Добрый день!
    Я люблю заниматься спортом: постоянно играю в футбол, плаваю в бассейне, подтягиваюсь на турнике, отжимаюсь от пола.
    Как быстро я смогу после операции опять вести привычный образ жизни. (Хотя бы играть в футбол)? Rolling Eyes

    С уважением, Дмитрий.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор Admin Ср Июн 16, 2010 9:03 pm

    Дмитрий, добрый день! Рад видеть еще одного посетителя!!!
    Сразу оговорюсь - я не доктор, а пациент с кератоконусом, поэтому прошу воспринимать мои ответы с долей критики, т.к. инфо подчерпана жизненным опытом.
    Для начала - после пересадки роговицы - зрение становится величиной относительной, у вас оно может колебыться,т.е. один год 100%, потом 60%, потом опять 100%. Насчет подтягиваний, отжиманий - я тоже до постановки диагноза занимался в спортзале, но боюсь про это надо забыть, т.к. увеличение глазного давления приведет к ускорению процесса истончения роговицы. Можно ли отжиматься и подтягиваться опсле пересадки - зависит от того когда снимут швы. Это от 6-8 месяцев до 1.5 лет. Потом можно и подтягиваться и отжиматься, но повторюсь - зрение может плавать после пересадки, и я бы на вашем месте выбрал велоспорт, бег, игровые виды спорта. Но после пересадки при занятии спортом - особенно игровым - нужно обязательно носить защитные очки ( не просто солнечные, а защитные), т.к. риск отторжения трансплантанта сохраняется довольно длительное время - не год и не два. Поделитесь - давно ли у вас кератоконус, что делали, какое зрение, носите линзы или нет?
    avatar
    Дмитрий
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор Дмитрий Чт Июн 17, 2010 4:18 am

    Кератоконус у меня уже 15 лет (обнаружили при прохождении медкомиссии в военкомат). Сейчас мне 32. Линзы ношу жесткие, часто страдаю от попадания пыли в глаза, но считаю, что это все терпимо. Конус со временем увеличивается. В его степени не разбираюсь. Не люблю сильно грузиться по этому поводу. Решил не делать операцию до последнего. Пока просто присматриваюсь к наиболее безопасному месту по трансплантации роговицы. Считаю, что в данном случае деньги не имеют никакого значения.
    Раньше считал, что если в первые годы отторжения не произошло, то пациенты доживают благополучно с донорской роговицей до самой смерти. А где Вы взяли информацию, что у нее есть определенный срок годности, и последующее отторжение - дело времени?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор Admin Чт Июн 17, 2010 1:43 pm

    http://www.keratoconus-group.org.uk/forum

    Если владеете английским - то вот форум Британской ассоциации кератоконуса. Именно оттуда всю информацию и черпаю. Статистики там не пишут, но встречаются отзывы об отторжении роговицы безо всяких причин через 3-5 лет. Вообще нашел там тему, где пишут, что пересаженная роговиц имеет свой срок годности 12-15 лет, но судя по ответам на этот отзывы ( на британском форуме) это не закономерность, а просто раздутая информация.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор Admin Чт Июн 17, 2010 1:44 pm

    Дмитрий подскажите - водите ли вы машину? Меня беспокоит вопрос можно ли водить с кератоконусом, особенно ночью?
    avatar
    Дмитрий
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор Дмитрий Чт Июн 17, 2010 5:02 pm

    Я не автолюбитель, хотя права имеются. Днем никаких проблем для вождения не вижу. Ночью чувствую себя неуверенно. То ли в контрасте с фарами машин глаза слепит, то ли просто в темноте хуже вижу... Это стандартная проблема для кератоконусников?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор Admin Пт Июн 18, 2010 4:10 pm

    Да, ночью у кератоконусников "куриная слепота". Я лично стараюсь ночь не ходить по местам где курсты рядом с дорогой растут, т.к. веток ночью просто не вижу.
    avatar
    barashek
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2010-07-28

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор barashek Ср Июл 28, 2010 11:37 pm

    Я был в Федорова,там двух видел с пересаженой роговицей,у одного зрение 100%!!у другого около 90,в общем ограничений только первый год физический труд и на самолете не летать,остальное вроде все мона делать,и иммунитет не нужно подавлять.Звонил ещё мужику в Питер он тоже в Федорова делал,у него так же (ну или почти)в общем видит хорошо,с ним ещё человек лежал тоже все хорошо,только ограничения такие же.Машину водят и ночью.Ещё делают операции Слонимские(отец и сын),отец считается самый профи в этом деле,но их пациентов я не видел. :)
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор Admin Чт Июл 29, 2010 4:46 pm

    Огромное спасибо за отклик. Напишите,пожалуйста, какая стадия кератоконуса у вас?
    avatar
    barashek
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2010-07-28

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор barashek Чт Июл 29, 2010 5:37 pm

    У меня 3 стадия на оба глаза!Я сам то не оперировался,но с людьми общался,конечно что будет такое зрение гарантии нет совсем,но из тех с кем я общался у них все нормуль!Только говорил мужик из Питера что в палате троим делали,у него и у второго все нормально*(уже 2 года прошло)а у третьего не очень,но он и по возрасту был много старше.
    avatar
    Ярослав
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-09-19

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор Ярослав Пн Сен 19, 2011 3:19 am

    Здравствуйте.
    Делал операцию по пересадки роговицы 4 года назад, все в норме.
    Можно ли заниматься спортом типа борьбы или рукопашного боя ?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор Admin Пн Сен 19, 2011 2:19 pm

    Ярослав, такими видами спорта заниматься точно нельзя. Так как любая травма глаза, даже через несколько лет может запустить процесс отторжения роговицы.
    avatar
    Ярослав
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-09-19

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор Ярослав Пн Сен 19, 2011 2:39 pm

    какими видами спорта можно заниматься ?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор Admin Ср Ноя 30, 2011 2:31 pm

    Бег ( при отсутствии проблем со спиной и суставами ног), плавание, велосипед, коньки, ролики,футбол, баскетбол ( при защитных очках) и т.п.
    avatar
    Ярослав
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-09-19

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор Ярослав Ср Фев 15, 2012 4:34 pm

    тренажерный зал?(штанга исключается)
    avatar
    vchstudent
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-02-26
    Возраст : 32
    Откуда : Пенза

    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Re: Реабилитация после трансплантации роговицы

    Сообщение автор vchstudent Вс Фев 26, 2012 12:44 am

    добрый день,у меня катероконус 4 степени,мне назначили пересадку роговицы, очень волнует меня то што будет после операции, то есть сколько лежать, на кровати надо будет, сколько в больнице самой?
    avatar
    ??????81
    Гость


    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty После операции

    Сообщение автор ??????81 Чт Дек 20, 2012 5:41 pm

    Проперировался около двух недель назад, в ю. Корее, тк очередь в фёдровоа очень длинная, около двух лет, как ка мен там сказали,... В Сеуле очередь была около двух месяцев. Сейчас, после операции, чувствую себя нормально, но зрение пока не улучшалось, вижу примерно также как и до операции (4 стадия) или даже немножко по хуже, но все врачи говорят ( что русские, что корейцы) что в это нормальное состояние после операции. Пью пописанные лекарства, капаю капли, наблюдаюсь у врачей, надеюсь на лучшее!!
    avatar
    ??????81
    Гость


    Реабилитация после трансплантации роговицы Empty Дополнение

    Сообщение автор ??????81 Чт Дек 20, 2012 5:48 pm

    Забыл добавит, ответ предыдущему еловеку - в больнице был три дня :1 до операция, 1 операция, 1 после операции, потом выписка. Летать на самолёте после операции нельзя, по крайней мере сразу, пришлось возвращаться домой на корабле (то ещё удовольствие) Wink

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 4:29 pm