Keratokonus-eyes.ru

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Keratokonus-eyes.ru

Форум переехал на www.keratokonus-eyes.ru.


Участников: 4

    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума).

    Опрос

    Сколько прошло времени с момента пересадки роговицы?

    [ 11 ]
    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_left18%Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_right [18%] 
    [ 3 ]
    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_left5%Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_right [5%] 
    [ 12 ]
    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_left20%Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_right [20%] 
    [ 0 ]
    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_left0%Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_right [0%] 
    [ 5 ]
    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_left8%Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_right [8%] 
    [ 5 ]
    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_left8%Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_right [8%] 
    [ 12 ]
    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_left20%Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_right [20%] 
    [ 12 ]
    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_left20%Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Bar_right [20%] 

    Всего проголосовало: 60
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Empty Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума).

    Сообщение автор Admin Вт Июн 01, 2010 8:47 pm

    by Dipesh39 » Sun May 23, 2010 2:53 pm

    Привет всем.

    Можете помочь советом? Сегодня прочитал несколько статей, что донорская роговица служит 10-12 лет
    Прошло 8 лет после моей пересадки на левом глазе.

    Что же будет с моим зрением? Придется ли делать повторную пересадку?


    --------------------------------------------------------------------------------
    by Anne Klepacz » Sun May 23, 2010 5:40 pm

    Привет!
    Мне были сделаны пересадки в 1988 и 1986 году и пока все держится нормально. И я знаю людей с пересажиной роговицей, возраст которой больше моей. Я думаю, просто никто тщательно не изучал в длительном периоде людей с пересаженой роговице, и большинство наблюдейний не превышает 5 лет. И самое интересное, что практически никто из нас не задается вопросом, сколько проживет пересаженная роговица. Certainly Мой хирург говорит, что не видит причин, чтобы роговица не пережила нас. Знаю людей которые живут с пересаженной роговицей по 25-30 лет. Anne

    --------------------------------------------------------------------------------


    by Andrew MacLean » Sun May 23, 2010 7:59 pm





    Мне 60 лет. Одна пересадка была 5 лет назад, другая 7 и я надеюсь, что останусь с этими глазами до конца жизни.

    Очень много факторов, которые могут сократить срок жизни донорской роговицы - надо просто стараться избегать их..

    --------------------------------------------------------------------------------


    by GarethB » Mon May 24, 2010 8:53 am

    Причина, почему хирурги называют цифру 10 лет - просто люди спустя такое время, перестают тщательно наблюдаться, имея хорошие результаты

    --------------------------------------------------------------------------------


    by Ali Akay » Wed May 26, 2010 9:32 pm

    Привет!

    Я видел много людей с донорской роговицей более 25 лет. Пересадка роговицы - наиболее успешная операция по трансплантации - т.к. в роговице нет кровеносных сосудов..

    Так что перестаньте беспокоится, все будет хорошо.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Empty Re: Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума).

    Сообщение автор Admin Чт Дек 01, 2011 2:17 pm

    В данной теме есть голосование.Если вам не сложно - опишите ситуацию после пересадки роговицы?
    Если есть проблемы - то какие? С чем могут столкнутся люди после СКП?
    Ведь жизнь после СКП для многих людей это зазеркалье, и что там - не понятно!
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Empty Re: Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума).

    Сообщение автор Admin Ср Дек 21, 2011 2:41 am

    Друзья, получил ответ на свой вопрос от лечащего врача - сколько проживет трансплантант после пересадки. Ответ - сколько угодно. Нет статистики по данному вопросу, также как и не выявлено таких связей. Процесс отторжения может начаться и через 30-40 лет. Но этот процесс всегда можно купировать.
    Каприз
    Каприз
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-05-04

    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Empty Re: Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума).

    Сообщение автор Каприз Вс Май 04, 2014 2:43 pm

    Я делала операцию по пересадке роговицы в прошлом году в московской глазной клинике, швы сняли три месяца назад, хорошо у меня все прижилось. Сейчас вот вообще не испытываю никакого дискомфорта. Пока с шовчиками ходила тоже нормально себя ощущала, единственное, что все время боялась, а вдруг не приживется. А сколько проживет роговица .... врач сказал, что хватит мне на мою жизнь ))) А жить я собираюсь долго)
    avatar
    Вектор
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2014-10-21

    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Empty Re: Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума).

    Сообщение автор Вектор Чт Окт 23, 2014 1:30 pm

    ПЕРЕСАДКА РОГОВИЦЫ ВНЕ ОЧЕРЕДИ!

    Горячая линия МНТК «Микрохирургия глаза» сообщает о готовности принять пациентов на пересадку роговицы (кератопластику) в короткие сроки.
    В настоящее время появилась уникальная возможность провести кератопластику в условиях филиала МНТК «Микрохирургия глаза» г. Чебоксары на коммерческой основе, вне общей очереди, в условиях повышенной комфортности, по индивидуальному заказу материала с Глазного банка. Стоимость в этом случае будет составлять 132000 рублей вместе с проживанием.

    Так же хочется отметить, лица без гражданства, пользуются правом на медицинскую помощь в Чебоксарском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» им. С. Н. Федорова наравне с гражданами Российской Федерации, т.е. стоимость операции вместе с послеоперационным проживанием для иностранных граждан составляет 132000 руб. Более детальную информацию о ценах можно узнать, по телефону 8 800 100 9876 (звонок по России бесплатный) и +78800 100 9876 (для иностранных граждан).

    Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова делает все, чтобы приехавшие к нам для лечения чувствовали себя комфортно.

    avatar
    Вадим Видим
    Гость


    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Empty Re: Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума).

    Сообщение автор Вадим Видим Чт Ноя 06, 2014 8:17 pm

    Метод имеет широкое распространение, значит для отсутствия опубликованной статистики о кератопротезировании и повторных пересадках роговицы есть причины. В местах где предлагают лечить кератоконус пересадкой, кератопластикой или методами неспособными остановить его прогрессирование, иногда забывают перед заполнением направления на пересадку вне очереди, что хирургическим путем за границей давно возможно долгосрочно стабилизировать кератоконус и предотвратить пересадку роговицы даже в четвертой стадии болезни или если повторно возник кератоконус после пересадки.
    avatar
    Gesv
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2015-07-01

    Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума). Empty Re: Сколько прослужит новая роговица(перевод английского форума).

    Сообщение автор Gesv Ср Июл 01, 2015 6:20 pm

    Каприз пишет:Я делала операцию по пересадке роговицы в прошлом году в московской глазной клинике, швы сняли три месяца назад, хорошо у меня все прижилось. Сейчас вот вообще не испытываю никакого дискомфорта. Пока с шовчиками ходила тоже нормально себя ощущала, единственное, что все время боялась, а вдруг не приживется. А сколько проживет роговица .... врач сказал, что хватит мне на мою жизнь ))) А жить я собираюсь долго)

    Каприз, Вы оперировались в Московской глазной клинике? Подскажите пожалуйста кто был Вашим хирургом, сколько ждали донорскую роговицу, носите ли сейчас очки или линзы. Спасибо.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 6:23 am