Keratokonus-eyes.ru

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Keratokonus-eyes.ru

Форум переехал на www.keratokonus-eyes.ru.


Участников: 4

    Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума)

    Опрос

    Водите ли вы машину с кератоконусом?

    [ 56 ]
    Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума) Bar_left49%Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума) Bar_right [49%] 
    [ 21 ]
    Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума) Bar_left18%Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума) Bar_right [18%] 
    [ 6 ]
    Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума) Bar_left5%Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума) Bar_right [5%] 
    [ 32 ]
    Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума) Bar_left28%Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума) Bar_right [28%] 

    Всего проголосовало: 115
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума) Empty Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума)

    Сообщение автор Admin Чт Июн 03, 2010 9:51 pm

    Moira » Sat Oct 30, 2004 8:23 pm

    Добрый день,
    Хочу получить от вас совет насчет вождения машины при кератоконусе. Где то год назад обнаружили кератоконус,который достиг удручающих стадий на моем правом и левом глазе. Теперь я не могу прочитать даже номер машины перед собой.Сейчас я потихоньку привыкаю к жестким линзам, но мне все же интересно, безопасно ли это водить с кератоконусом?. Мой врач говорит что все будет ок, и большинство людей с кератоконусом продолжают водить машину. Эти слова меня и смутили что не все а только часть людей с кератоконусом способны водить машину. Что если зрение прододжит падать? На данный момент я продолжаю пропускать работу т.к. она связана с вождением!!!Это вгоняет меня в депрессию. Пожалуйста дайте совет.

    --------------------------------------------------------------------------------

    by Janet Manning » Sun Oct 31, 2004 2:32 pm

    Привет!
    Я получила права после пересадки роговицы без проблем.
    --------------------------------------------------------------------------------

    by John Smith » Sun Oct 31, 2004 9:03 pm

    Добрый день!

    Я понимаю что вы имеете ввиду под словами водить с кератоконусом. Мне так же как и вам не хочеться попасть в аварию

    Я жду снятия швов с роговицы и на данный момент не езжу за рулем. Жаль конечно, но я знаю свои ограничения и не пытаюсь лезть наражен.

    --------------------------------------------------------------------------------

    by GarethB » Mon Nov 15, 2004 2:01 pm

    Добрый день!

    Я вожу машину с жесткими контактными линзами, вижу в ним 90%.

    Вам нужно уметь читать вывески с 20 метров. Я например каждый день выгуливая собаку - проверяю себя.

    --------------------------------------------------------------------------------

    by Ann Rumsby » Fri Nov 19, 2004 9:07 pm

    Добрый день! У меня нашли кератоконус 15 лет назад. Я справляюсь с этим, но становится тяжело водить ночью из-за бликов и двоения. На данный момент я не ношу линзы. Смогут ли они убрать двоение? Или есть какие-либо другие методы помочь водить ночью.

    --------------------------------------------------------------------------------

    by GarethB » Fri Nov 19, 2004 10:24 pm

    Привет!

    У меня на левом глазе жесткая линза, правый корректируется очками и хочу сказать что в линзе намного лучше. Также у меня есть специальный очки с покрытием от бликов. Лучше спросить у аккулиста, т.к. есть всевозможные напыления и очки для вождения ночью.

    Помоему они так и называются - очки для ночного вождения.

    --------------------------------------------------------------------------------

    by John Smith » Sun Nov 21, 2004 12:15 am


    Я так понимаю речь идет о том, когда вы видете ночью не один предмет а несколько.
    Я к сожалению не могу у себя скорректировать этот эффект. Ношу склеральные линзы.

    --------------------------------------------------------------------------------

    by GarethB » Sun Nov 21, 2004 11:42 am

    Когда я надел жесткие контактные линзы - двоение ушло вообще.

    Так что привыкайте к жестким линзам и все будет ок.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 103
    Откуда : Москва

    Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума) Empty Re: Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума)

    Сообщение автор Admin Пт Июл 29, 2011 1:18 am

    Лично у меня начинаются проблемы спустя 5 лет после обнаружения кератоконуса - проблемы с вождение вечером и ночью. Сейчас стараюсь водить только когда светло. Наверно зимой после работы придется за рулем пользоваться жесткими линзами
    avatar
    игорь
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-07-30

    Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума) Empty Re: Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума)

    Сообщение автор игорь Сб Июл 30, 2011 6:33 pm

    есть советы по вождению ночью.можно еще использовать очки.....особых проблем нема при вождении ночью...
    Каприз
    Каприз
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-05-04

    Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума) Empty Re: Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума)

    Сообщение автор Каприз Вс Май 04, 2014 2:47 pm

    Я вожу, но ночью и поздним вечером не езжу.
    avatar
    Gesv
    Начинающий
    Начинающий


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2015-07-01

    Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума) Empty Re: Смогу ли я водить машину с кератоконусом?(перевод Британского форума)

    Сообщение автор Gesv Ср Июл 01, 2015 5:57 pm

    Обучилась вождению уже при керат. Вожу в ж. линзах. Только вот с раннего утра надеть их проблема - не получается

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 5:16 pm